Каламолал

155

См. ·2Езд.5:22. В (Езд.2:23 ) вместо а читается Лидда и Хадид, а у (Неем.7:37 ). Лод и Хадид..

Значения в других словарях
Каин

(приобретение) (Быт.4:1 , 9, 1Иоан.3:12 , Иуд.1:11 , Евр.11:4 ) - имя двух лиц и название города. А) Старший сын Адама и Евы, брат Авеля. "Приобрела я человека от Господа", говорила Ева по его рождении (Быт.4:1 ), ·т.е. Приобрела того избавителя, которого обещал Господь, - но она горько обманулась в своем чаянии. Перворожденный сын ее, , сделался первым убийцею на земле, и не только убийцею, но и братоубийцею. К этому страшному преступлению его побудила зависть, так как на жертву, принесенную Бо..

Каинан

(стяжание) (Быт.5:9 ,14, Лук.3:37 ) - один из допотопных патриархов, родившийся в 325 от ·С.М. И живший 910 лет. Он сын Эноса, сына Сифова и отец Малелеила и упоминается в родословии Господа Иисуса Христа у ·ев. Луки (Лук.3:37 ). Другое лицо того же имени, упоминаемое в родословии Иисуса Христа (·ст. 36), был сын Арфаксада, сына Симова, но в Еврейском тексте этого имени нет, имеется же только у ·LXX.. ..

Калах

(Быт.10:11 , 12) (полнота дней, зрелость, сила) - один из городов построенных Ассуром, или достовернее, Нимродом в Ассирии. Он расположен между Тигром и верхним Евфратом, недалеко от их слияния. Во времена Ксенофонта назывался Лариссою. Он даже упоминает о находившемся здесь памятнике древности, в роде пирамиды, составляющем даже доселе предмет достойный особенного внимания археологов. Под руководством Ляйярда здесь было сделано много значительных раскопок, и отсюда было вывезено в Британский му..

Калита

См. Келаия, Клитаи Колий.. ..

Дополнительный поиск Каламолал Каламолал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каламолал" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каламолал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа