Каллай

132

(Господь есть свет, по Фюрсту) (Неем.12:20 ) - священник, из главы поколений священнических, из дома Саллая, во дни первосвященника Иоакима..

Значения в других словарях
Каллай

IВениамин (Kállay) — австро-венгерский государственный деятель, род. В 1839 г., в 1867 г. Вступил в венгерский парламент. В бытность генеральным консулом в Белграде совершил большие путешествия по Балканскому полуо-ву и Малой Азии. После Слави К. Назначен общеимперским министром финансов, и в то же время ему поручено управление Боснией и Герцеговиной. Написал "Историю сербов" (на нем. Яз., том I, Пешт, 1877-78) и "Восточную политику России" (на нем. Яз., Пешт, 1878).II(дополнение к статье)(Kalla..

Каллай

(быстрый) (Неем 12.20)-аналог. Адна,в.. ..

Каллай

Каллай, глава одного из священнич. Родов во времена первосвященника Иоакима (Неем 12:20).. ..

Калах

(Быт.10:11 , 12) (полнота дней, зрелость, сила) - один из городов построенных Ассуром, или достовернее, Нимродом в Ассирии. Он расположен между Тигром и верхним Евфратом, недалеко от их слияния. Во времена Ксенофонта назывался Лариссою. Он даже упоминает о находившемся здесь памятнике древности, в роде пирамиды, составляющем даже доселе предмет достойный особенного внимания археологов. Под руководством Ляйярда здесь было сделано много значительных раскопок, и отсюда было вывезено в Британский му..

Калита

См. Келаия, Клитаи Колий.. ..

Каллисфен

(·2Мак.8:33) (с превосходными силами) - один из вероотступников и изменников Иудейских, который, с некоторыми другими сообщниками, сжег врата Иерусалима, во время нашествия Антиоха на Иерусалим, и затем сам был сожжен со своими сообщниками в одном доме, в котором он скрылся, по одержании победы Иудою Маккавеем над Сирийцами.. ..

Кало

(Иез.4:12 ). Во многих восточных странах дерево так редко и дорого, что покупается на вес. Посему-то, как передают путешественники, для отопления жилищ и для приготовления пищи обыкновенно употребляются животные экскременты. Д. Нибур говорит, что в Аравии ослиное и верблюжье кало собирается детьми на городских улицах и смешивается с рубленою соломою. Затем оно кладется для просушки на солнце, и тогда делается годным к употреблению. Отвратительный запах от подобного топлива нередко проникает в пи..

Дополнительный поиск Каллай Каллай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каллай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каллай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа