Камни Драгоценные

115

(Исх.28:11 ,20, Иов.28:6 ,13, 3Цар.10:2 , Отк.21:18 ,21). Драгоценные камни, в общем смысле, часто упоминаются в ·свящ. Писании. Царица Савская пришла в Иерусалим к Соломону с весьма большим богатством, великим множеством золота и, между прочим, с драгоценными камнями (3Цар.10:2 ). "И слуги Хирамовы, и слуги Соломоновы, которые привезли Соломону золото из Офира, привезли и красного дерева и драгоценных камней (2Пар.9:10 ). Храм Соломонов был обложен дорогими камнями для красоты (2Пар.3:6 ). Таинственный Вавилон представляется украшенным золотом и камнями драгоценными, и жемчугом (Отк.18:16 ). И основания стены небесного Иерусалима также представляются украшенными всякими драгоценными камнями (Отк.12:19 ). Евреи, как кажется, придавали большую ценность и важность драгоценным, да и вообще всем камням, которые по своему высокому качеству и свойствам считаются ценными даже современными минералогами и ювелирами.

См. О каждом драгоценном камне в своем месте..

Значения в других словарях
Камни драгоценные

См. Драгоценные камни.. ..

Камни Драгоценные

М-лы с рядом ценных свойств. Бесцветные или обладающие красивым цветом, блеском, прозрачностью, большим светорассеянием, высокой тв., способностью к огранке, шлифовке, полировке. Делятся на 3, иногда на 2 класса (I и II вместе). I класса. Алмаз (в граненом виде — бриллиант), рубин и сапфир — разное, корунда , изумруд — зеленый берилл, александрит — дихроирующий хризоберилл, благородная шпинель, эвклаз. II класса. Топаз, аквамарин — зеленовато-голубоватый берилл, обыкновенный берилл, красный турм..

Камни Драгоценные

-см. Драгоценные камни.. ..

Камень Белый

(Отк.2:17 ). Под сим словом, как думают многие толкователи, разумеется известный обычай некоторых древних народов при судопроизводстве над обвиняемым. Лица, говорившие в пользу его, бросали в урну белый шар, а те, которые считали его виновным - черный, и если число первых превышало численность последних, то виновный оправдывался. Это было то же самое, что и новейшая баллотировка. Другие полагают, что в означенных словах Откровения содержится указание на белые камни, раздаваемые победителям на Ол..

Камень, Камни

(Быт.35:14 ). Каменные дома и другие здания часто строились у Евреев подобно тому как и у нас. Лучшие из этих зданий складывались из вытесанных и квадратных больших камней. ·пр. Амос так говорит проводящим свою жизнь в роскоши Израильтянам. Вы построите домы из тесанных камней, но жить не будете в них (Ам.5:11 ). Когда Соломон готовился приступить к построению храма, он повелел привозить камни большие, камни дорогие, для основания дома камни обделанные (3Цар.5:17 ). Камни в древнейшие времена уп..

Камон

(место стояния, или изобилие хлеба) (Суд.10:5 ) - город, по Иосифу Флавию, находившийся в Галааде, в котором был похоронен судия Иаир. Положение оного в настоящее время точно не определено.. ..

Кана

(тростниковый) - название следующих трех мест, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (Нав.16:8 , Нав.17:9 ) название потока, протекавшего по границе между коленами Ефремовым и Манассииным и впадавшего в Средиземное море между Кесариею и Иоппиею. Поток этот вероятно тот самый, который протекает в настоящее время чрез так называемую местность Вади-кана. Б) (Нав.19:28 ) город колена Асирова находившийся, как полагают, к ·ю.-в. В) Галилейская (Иоан.2:1 , Иоан.4:46 ,54 и ·др.) - город, в котором Господь И..

Дополнительный поиск Камни Драгоценные Камни Драгоценные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камни Драгоценные" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камни Драгоценные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа