Кандакия

179

(Деян.8:27 ) - общий титул цариц Эфиопских, как например титул Фараон был общим титулом для царей Египетских, и Кесарь - для Римских императоров. По общему мнению, Ефиопия, на которую указывается в означенной цитате, составляла область Мероэ, или верхний Египет. Вследствие того, что слово служила общим титулом для властителей Ефиопии, за неимением точных сведений, трудно решить, на какую именно из цариц Ефиопских указывает ·свящ. Писатель ·кн. Деяний в означенном месте. См. Филипп апостол ..

Значения в других словарях
Кандакия

(Деян 8.27)-царица Ефиопии, или, как полагают, титул царицы Ефиопии того времени, как фараон-для Египта.. ..

Кандакия

Кандакия, вероятно, титул эфиоп. Цариц (Деян 8:27), ср. С егип. Титулом "фараон". В Эфиопии (тер. Совр. Судана), неподалеку от городов Мероэ и Напата Джордж Рейснер обнаружил пирамиды, в к-рых были похоронены К., правившие в период с 300 г. До Р.Х. По 300 г. После Р.Х.. ..

Кана

(тростниковый) - название следующих трех мест, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (Нав.16:8 , Нав.17:9 ) название потока, протекавшего по границе между коленами Ефремовым и Манассииным и впадавшего в Средиземное море между Кесариею и Иоппиею. Поток этот вероятно тот самый, который протекает в настоящее время чрез так называемую местность Вади-кана. Б) (Нав.19:28 ) город колена Асирова находившийся, как полагают, к ·ю.-в. В) Галилейская (Иоан.2:1 , Иоан.4:46 ,54 и ·др.) - город, в котором Господь И..

Капернаум

(селение Наума, или село утешения) (Мат.4:13 , Мат.11:23 , Мар.2:1 , Лук.7:1 , Иоан.4:46 и ·др. ). Упоминается только в ·Нов. Завете и о нем часто говорится, как о главном и любимом местопребывании Господа Иисуса, во время Его земной жизни и, так сказать, центральном месте Его деяний в Галилее. Он лежит на западном берегу Тивериадского озера, в недальнем расстоянии от Вифсаиды и Хоразина и близь страны Геннисаретской. Евангельские указания на многочисленны и преисполнены глубоким интересом. Здес..

Дополнительный поиск Кандакия Кандакия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кандакия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кандакия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа