Кане

131

, см. Хане..

Значения в других словарях
Кане

(тростник) (Нав 16.8. 17.9)-пограничный поток между уделами Ефремовым и Манассииным, впадающий в Средиземное море.. ..

Кандакия

(Деян.8:27 ) - общий титул цариц Эфиопских, как например титул Фараон был общим титулом для царей Египетских, и Кесарь - для Римских императоров. По общему мнению, Ефиопия, на которую указывается в означенной цитате, составляла область Мероэ, или верхний Египет. Вследствие того, что слово служила общим титулом для властителей Ефиопии, за неимением точных сведений, трудно решить, на какую именно из цариц Ефиопских указывает ·свящ. Писатель ·кн. Деяний в означенном месте. См. Филипп апостол .. ..

Капернаум

(селение Наума, или село утешения) (Мат.4:13 , Мат.11:23 , Мар.2:1 , Лук.7:1 , Иоан.4:46 и ·др. ). Упоминается только в ·Нов. Завете и о нем часто говорится, как о главном и любимом местопребывании Господа Иисуса, во время Его земной жизни и, так сказать, центральном месте Его деяний в Галилее. Он лежит на западном берегу Тивериадского озера, в недальнем расстоянии от Вифсаиды и Хоразина и близь страны Геннисаретской. Евангельские указания на многочисленны и преисполнены глубоким интересом. Здес..

Каперс

(пожелание, страсть) (Екк.12:5 ) - один из красивых, тернистых кустарников, растущий почти повсюду на Востоке, особенно в трещинах старых домов и в расселинах скал. Плод каперса - продолговатая, похожая на сливу ягода, с толстою, мясистою шелухою. Ы частью в естественном виде, частью приготовленные в уксусе, издревле употреблялись и доселе еще употребляются в пищу как приправа и принадлежат к разряду врачебно-укрепляющих средств. Слова Екклезиаста. И рассыплется каперс, вообще означают старчески..

Дополнительный поиск Кане Кане

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кане" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кане, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа