Карем

121

(Нав.15:59 ) - один из городов кол. Иудина, ныне большое цветущее селение, Аин-Карим, с католическим монастырем Иоанна Крестителя и источниками, в 2 часах пути на ·з. От Иерусалима..

Значения в других словарях
Карем

(Careme) Морис (р. 12.5.1899, Вавр), бельгийский поэт. Пишет на французском языке. Печататься начал в середины 20-х гг. (сборник стихов «Особняк», 1926). Был учителем, с 1943 занимается только литературой. Картины родной природы, философские раздумья, антивоенные мотивы, стихи о любви — таков круг основных тем К. Пишет также стихи и повести для детей, басни и притчи. Занимается поэтическим переводом. В некоторых стихах несомненна связь с народной песней и балладой. Для К. Характерно жизнерадостн..

Карем

Мари-Антуан (Careme, 1784-1833) — известный повар, служивший у Талейрана, Георга IV, Ротшильда и др. Написал. "Le Cuisinier parisien ou l'art de la cuisine française au XIX siècle" (П., 1828). "Le Pâtissier royal parisien" (П., 1828-1879). "L'Art de la cuisine française au XIX siecle" (П., 1833). "Le Pâtissier pittoresque" (П., 1842). "Le Maotre d'hôtel français, traité des menus à servir à Paris, à Saint-Petersbourg, à Londres, à Vienne" (1820).. ..

Карем

Карем (это название отсутствует в канонич. (основ. На МТ) тексте Синод. Пер. Библии). Город в уделе Иуды (Нав 15:59), вероятно, тождествен совр. Эн-Кариму (новоевр. Эн-Керем), в 6,5 км зап. Иерусалима. По преданию, это был родной город Иоанна Крестителя. См. Ютта (Юта) см. Бефкарем.. ..

Карбункул

(Исх.28:18 , Исх.39:11 ). Означенное слово происходит от корня, значащего - сиять, гореть или блистать как молния, и означает редкий, драгоценный камень темно-красного цвета, находимый даже доселе в восточной Индии. Выставленный на солнечные лучи, карбункул теряет свой ярко-красный цвет и походит на горящий уголь, отчего он и получил название карбункул. Слово карбункул встречается в указанных выше цитатах, как один из драгоценных камней, занимающий первое место во втором ряду судного наперсника ..

Карей

(лысый) (Иер.40:8 и ·др.) - отец Иоанана и Ионафана, военачальников Иудейских, во времена Годолии, поставленных Навуходоносором для управления Иудеями, оставшимися в своем отечестве. См. Иоанан.. ..

Кариафаим

И Кириафаим (двоякий город) - название следующих городов. А) (Чис.32:37 ) город на ·в. От Иордана, впервые упоминаемый во времена Авраама, как местопребывание Емимов (Быт.14:5 ), где он называется Шаве-Кириафаим, или равниною скою. Он был отдан колену Рувинову, которое и возобновило оный. Впоследствии Кириафаим был занят Моавитянами, и ·пр. Иеремия (Иер.48:1 , 23) и Иезекииль (Иез.25:9 ), полагают оный уже в числе городов Моавитских. Предполагаемое местоположение а находится, по мнению большинст..

Кариафири

См. ·2Езд.5:19 - из городов колена Иудина. В (Езд.2:25 ) читается. Кириаф-Иарим.. ..

Дополнительный поиск Карем Карем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карем" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа