Кариафаим

140

И Кириафаим (двоякий город) - название следующих городов. А) (Чис.32:37 ) город на ·в. От Иордана, впервые упоминаемый во времена Авраама, как местопребывание Емимов (Быт.14:5 ), где он называется Шаве-Кириафаим, или равниною скою. Он был отдан колену Рувинову, которое и возобновило оный. Впоследствии Кириафаим был занят Моавитянами, и ·пр. Иеремия (Иер.48:1 , 23) и Иезекииль (Иез.25:9 ), полагают оный уже в числе городов Моавитских. Предполагаемое местоположение а находится, по мнению большинства толкователей, в нынешнем Керейлате на ·в. От Мертвого моря и к ·з. От Джебель-Аттарус, а по другим - в нынешнем местечке Эль-Теим. Б) (1Пар.6:76 ) - город в колене Неффалимовом, может быть тот же самый, что по книге И.

Навина, Картан (Нав.21:32 )..

Значения в других словарях
Кариафаим

(Иер 48.1,23)-см. Кириафаим,а.. ..

Карей

(лысый) (Иер.40:8 и ·др.) - отец Иоанана и Ионафана, военачальников Иудейских, во времена Годолии, поставленных Навуходоносором для управления Иудеями, оставшимися в своем отечестве. См. Иоанан.. ..

Карем

(Нав.15:59 ) - один из городов кол. Иудина, ныне большое цветущее селение, Аин-Карим, с католическим монастырем Иоанна Крестителя и источниками, в 2 часах пути на ·з. От Иерусалима.. ..

Кариафири

См. ·2Езд.5:19 - из городов колена Иудина. В (Езд.2:25 ) читается. Кириаф-Иарим.. ..

Кария

(·1Мак.15:23) - область Малой Азии, находившаяся на ·ю.-з. Конце ее, между Иониею, Лидиею, Фригиею и ·др. Некогда славилась своим плодородием и цветущею торговлею. Орошается извилистою р. Меандер с ее притоками. Замечательнейшие в ней города. Антиохия, Милет, Магнезия, Нисса, Галикарнас, и ·др. Первоначально принадлежали разным мелким владельцам, потом Персии, наконец, под покровительством Римлян, пользовались свободою. Упоминается в ·1Мак. Книге по тому случаю, что Римляне, связанные союзом с И..

Дополнительный поиск Кариафаим Кариафаим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кариафаим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кариафаим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа