Кариафири

130

См. ·2Езд.5:19 - из городов колена Иудина. В (Езд.2:25 ) читается. Кириаф-Иарим..

Значения в других словарях
Карем

(Нав.15:59 ) - один из городов кол. Иудина, ныне большое цветущее селение, Аин-Карим, с католическим монастырем Иоанна Крестителя и источниками, в 2 часах пути на ·з. От Иерусалима.. ..

Кариафаим

И Кириафаим (двоякий город) - название следующих городов. А) (Чис.32:37 ) город на ·в. От Иордана, впервые упоминаемый во времена Авраама, как местопребывание Емимов (Быт.14:5 ), где он называется Шаве-Кириафаим, или равниною скою. Он был отдан колену Рувинову, которое и возобновило оный. Впоследствии Кириафаим был занят Моавитянами, и ·пр. Иеремия (Иер.48:1 , 23) и Иезекииль (Иез.25:9 ), полагают оный уже в числе городов Моавитских. Предполагаемое местоположение а находится, по мнению большинст..

Кария

(·1Мак.15:23) - область Малой Азии, находившаяся на ·ю.-з. Конце ее, между Иониею, Лидиею, Фригиею и ·др. Некогда славилась своим плодородием и цветущею торговлею. Орошается извилистою р. Меандер с ее притоками. Замечательнейшие в ней города. Антиохия, Милет, Магнезия, Нисса, Галикарнас, и ·др. Первоначально принадлежали разным мелким владельцам, потом Персии, наконец, под покровительством Римлян, пользовались свободою. Упоминается в ·1Мак. Книге по тому случаю, что Римляне, связанные союзом с И..

Каркамис

Или Кархамис (город Хамоса) (2Пар.35:20 , Иер.46:2 , Ис.10:9 и ·др.) - название города, который, как видно из указанных цитат, лежал близ р. Евфрата, защищая главный вход через означенную реку. Он также упоминается и в ·кн. ·пр. Исаии (Ис.10:9 ). Более чем в продолжении целого столетия, со времени взятия города Саргоном и нападения на оный Фараона Нехао, история а нам не известна, но он, вероятно, за означенное время несколько раз подпадал под власть различных народов, так как современные ему на..

Дополнительный поиск Кариафири Кариафири

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кариафири" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кариафири, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа