Каркая

141

(пол - или помост) (Нав.15:3 ) - город в южных пределах колена Иудина, названный по Еврейски , для указания на то, что здесь разумеется не город, но плоская поверхность. Впрочем здесь мог находиться в то же самое время и город , как он и находился здесь, по свидетельству Евсевия, в его время..

Значения в других словарях
Каркая

(ущелье) (Нав 15.3)-город или местность на юге удела Иудина.. ..

Каркая

Каркая ("дно", "днище"), погран. Город на юге удела Иуды, между Аддаром и Ацмоном (Нав 15:3), сев.-зап. Кадеш-Барнеа (Кадес-Варни). Полагают, что К. Находилась у слияния ручьев Вади-эль-Айн и Вади-Умм-Хаздум.. ..

Каркамис

Или Кархамис (город Хамоса) (2Пар.35:20 , Иер.46:2 , Ис.10:9 и ·др.) - название города, который, как видно из указанных цитат, лежал близ р. Евфрата, защищая главный вход через означенную реку. Он также упоминается и в ·кн. ·пр. Исаии (Ис.10:9 ). Более чем в продолжении целого столетия, со времени взятия города Саргоном и нападения на оный Фараона Нехао, история а нам не известна, но он, вероятно, за означенное время несколько раз подпадал под власть различных народов, так как современные ему на..

Каркас

(с персидского орел, а по Фюрсту, строгий, суровый) (Есф.1:10 ) - имя одного из семи евнухов при Персидском царе Артарксерксе.. ..

Каркор

(значение то же, что и предыдущего слова) (Суд.8:10 ) - укрепленное место на ·в. Берегу Иордана, куда убежали цари Зевей и Салман, после первого поражения их Гедеоном. Местоположение города точно не определено.. ..

Кармил

(гора сада, плодоносное поле) - название города и горы упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (Нав.15:55 ) - город в пустыне, или между пустынею Зиф и пустынею Маон, принадлежавший колену Иудину, в который удалился Саул, по одержании победы над Амалекитянами и в котором он поставил себе памятник на память своей победы (1Цар.15:12 ). Здесь на е паслись многочисленные стада Навала, человека очень богатого, жена которого, Авигея, по смерти мужа сделалась женою Давида и называлась Авигея Кармелитянка по и..

Дополнительный поиск Каркая Каркая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каркая" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каркая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа