Лабен, Мот Лабен

277

- надписание псалма 9, ·ст. 1. Начальнику хора. По смерти Лабена. Псалом Давида. Принимая слово Лабен за собственное имя, не без основания можно предполагать, что под сим названием вероятно разумеется один из начальников певческих левитских хоров времен царя Давида, умерший в его царствование (1Пар.15:18 ,20). Впрочем другие принимают оное за нарицательное и переводят словом. Сын, разумея под оным то Авессалома, то другое какое-нибудь лицо, по случаю смерти которого Давид написал означенный псалом. Последнее мнение принято и в Русском Синодальном переводе. Оно ближе соответствует Еврейскому тексту, хотя и нельзя указать с точностью, кто именно разумеется в означенной цитате. Начальник ли одного из певческих левитских хоров, или какое либо другое замечательное лицо, умершее во времена Давида..

Значения в других словарях
Кушаия

(лук Иеговы) (1Пар.15:17 ) - Мераритянин, отец Ефана, известнейшего певца во времена Давида. В (1Пар.6:44 ) он называется Кишием.. ..

Кущей Праздник Или Палаток

(Лев.23:34 ,36, Иоан.7:2 ) - один из трех великих Иудейских праздников (Втор.16:12 ), начинался в 15-й день седьмого месяца, ·т.е. Тисри, соответствующего второй половине сентября и первой октября наших месяцев, продолжался семь дней и оканчивался восьмым, называемым по преимуществу святым и великим (Иоан.7:37 ). Он был установлен в память 40-летнего странствования Евреев по пустыне Аравийской на пути из Египта в землю Обетованною. Народ выходил на все время этого праздника из своих домов и жил ..

Лаван

(белый). А) название местности, упоминаемой в ·кн. (Втор.1:1 ), под которою большею частью разумеют Ливну. Вообще думают, что здесь был стан или одна из остановок, во время странствования Евреев в пустыне (Чис.33:20 ,21). Б) (Быт.22:23 , Быт.24:24 ) сын Вафуила, брат Ревекки и отец Лии и Рахили, жен Иакова, живший в Месопотамском гор. Харране. О жизни а, насколько она открыта нам бытописателем, мы можем судить по тому живому участию, которое он принимал в бракосочетании своей сестры Ревекки с Ис..

Лавровое Дерево

- слово (ezvach), переведенное в Славянской Библии. Кедром Ливанским, а в Русском переводе. Укоренившимся многоветвистым деревом (Пс.36:35 ), вероятно, выражает собою понятие о дереве из класса лавровых. Впрочем, по мнению других, согласно с ·LXX и Вульгатою, под означенным названием разумеется кедр Ливанский. Еврейское слово, как утверждают, означает собственно туземное дерево, растущее и расширяющееся на родной почве и еще не пересаженное. Лавр - большое, красивое и вечно зеленеющее дерево, ра..

Дополнительный поиск Лабен, Мот Лабен Лабен, Мот Лабен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабен, Мот Лабен" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабен, Мот Лабен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 16 символа