Лагад

106

(пламя) (1Пар.4:2 ) - сын Иахафа, поименованный в генеалогии ·1Пар. Он принадлежал к колену Иудину, родоначальник вместе с другими племени Цорян..

Значения в других словарях
Лагад

(подавленный) (1Пар 4.2)-аналог. Ахум.. ..

Лагад

Лагад (евр. Лахад, "медлительный", "вялый"), еврей из колена Иуды, сын Иахафа (1Пар 4:2).. ..

Лаван

(белый). А) название местности, упоминаемой в ·кн. (Втор.1:1 ), под которою большею частью разумеют Ливну. Вообще думают, что здесь был стан или одна из остановок, во время странствования Евреев в пустыне (Чис.33:20 ,21). Б) (Быт.22:23 , Быт.24:24 ) сын Вафуила, брат Ревекки и отец Лии и Рахили, жен Иакова, живший в Месопотамском гор. Харране. О жизни а, насколько она открыта нам бытописателем, мы можем судить по тому живому участию, которое он принимал в бракосочетании своей сестры Ревекки с Ис..

Лавровое Дерево

- слово (ezvach), переведенное в Славянской Библии. Кедром Ливанским, а в Русском переводе. Укоренившимся многоветвистым деревом (Пс.36:35 ), вероятно, выражает собою понятие о дереве из класса лавровых. Впрочем, по мнению других, согласно с ·LXX и Вульгатою, под означенным названием разумеется кедр Ливанский. Еврейское слово, как утверждают, означает собственно туземное дерево, растущее и расширяющееся на родной почве и еще не пересаженное. Лавр - большое, красивое и вечно зеленеющее дерево, ра..

Ладан

(Быт.43:11 ) (·евр. Lot) - благовонный древесный сок, твердеющий на воздухе и собиравшийся с растения Cystus Creticus. Означенное тернистое дерево растет на ·о. Кипре, в Аравии, Сирии и Палестине и имеет от 8 до 9 футов высоты. В древние времена ладан составлял значительный предмет торговли (Быт.37:25 , Быт.63:11 ) и считался одним из ценных даров, которые в древности обычно подносились царям, вельможам и другим важным лицам в знак особенного благоговения (Мат.2:11 ). По свидетельству Тертуллиан..

Лаеда

(порядок) (1Пар.4:21 ) - сын Силома, из колена Иудина.. ..

Дополнительный поиск Лагад Лагад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лагад" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лагад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа