Лаккун

121

(·2Езд.9:31) - из Израильтян, имевших жен иноплеменных..

Значения в других словарях
Лакедемоняне

(·2Мак.5:9) - страна Лакедемония, иначе Лакония или Спарта, находилась в ·ю. Части Пелопонеза и составляла после Афин важнейшее государство в древней Греции. Название означенной страны под именем Спарты в различных отношениях к народу Иудейскому встречается в книгах Маккавейских не более двух или трех раз.. ..

Лаккум

(крепость) (Нав.19:33 ) - город колена Неффалимова. Местность города доселе еще неопределена.. ..

Ламех

(могущественный, сильный) - имя двух лиц. А) (Быт.4:18 ,22,23,24) сын Мафусала, одного из допотопных патриархов, отец Иавала, Иувала и Тувал-Каина, и сестры их Ноемы. Нельзя положительно сказать, было ли введено в обычай многоженство ом, или кем-либо другим жившим до него, но о нем первом упоминается в Библии, как о лице, имевшем уже двух жен. Аду и Циллу. Его обращение к своим женам (·ст. 23, 24) замечательно как древнейший образец поэзии, дошедший до нашего времени. "Ада и Цилла. Говорил он, п..

Лаодикия

(народный суд) (Кол.2:1 , Кол.4:13 , Отк.1:2 , Отк.3:14 ) - город в Малой Азии. Он находился в области Фригии, на границе Лидии с Фригиею, на р. Ликус, несколько выше слияния оной с р. Меандер, не далеко к ·з. От Колосс и в 40 ·англ. Милях к ·в. От Ефеса. Назывался прежде. Диосполис и Роас, но Антиох II изменил это название в Лаодикию. Это был большой и богатый город, производивший обширную торговлю и имевший блестящие здания, вскоре после указаний на означенный город ·ап. Павлом, в послании к (..

Дополнительный поиск Лаккун Лаккун

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаккун" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаккун, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа