Лахмас

120

(место сражения) (Нав.15:40 ) - город колена Иудина в низменности. Некоторые находят развалины его в местности. Эль-Лахем..

Значения в других словарях
Лахмас

(Нав 15.40)-аналог. Адифаим.. ..

Лахмас

Лахмас, город в долине Шефела, удел Иуды (Нав 15:40), совр. Хирбет-эль-Лахм, в 4 км юж. Бейт-Джибрина (Элевферополя).. ..

Латтус

(·2Езд.8:29) - из сынов Давида, сын Сехения. В (Езд.8:2 ) стоит. Хаттуш.. ..

Лахис

(холм, возвышение) (Нав.10:3 ) - название одного Хананейского города, в равнине Сефела. Царь а был один из пяти царей, воевавших против Гаваона и осадивших оный. Но все они были разбиты И. Навином при Вефране. После сего город был взят Израильтянами и, по разделении земли Обетованной, достался колену Иудину (Нав.15:39 ). При царе Ровоаме он был восстановлен и обнесен стенами (2Пар.11:9 ). Сюда убежал Амасия, после заговора составленного против него, и здесь он был умерщвлен заговорщиками (2Пар.2..

Лахмий

(воитель) (1Пар.20:5 ) - брат Голиафа Гефянина, убитый Иаиром в одной из войн Филистимлянами.. ..

Лаша

(трещина или родник, источник) (Быт.10:19 ) древний пограничный Хананейский город, находившийся на восточной стороне Мертвого моря в Вади-Зерка-Мен, по общему мнению тот же самый, что и Каллироэ. Здесь находились теплые серные минеральные воды, пользуясь которыми искал себе исцеления от болезней царь Ирод.. ..

Дополнительный поиск Лахмас Лахмас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лахмас" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лахмас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа