Леваоф

123

(львицы) (Нав.15:32 ) - один из городов колена Иудина, отошедших к колену Симеонову под названием Беф- (Нав.19:6 ) и в другом параллельном месте тождественный с городом Беф-Биреи (1Пар.4:31 ). Более ничего неизвестно об означенном городе..

Значения в других словарях
Леваоф

(львицы) (Нав 15.32)-см. Беф-Леваоф.. ..

Леваоф

Леваоф см. Беф-Леваоф.. ..

Лебедь

- название этой благородной птицы мирного властелина озер, встречается в ·св. Писании только дважды (Лев.11:18 , Втор.14:16 ), где впрочем она отнесена к разряду птиц нечистых. В ·свящ. Писании нигде нет указаний на последнюю песнь умирающего лебедя, так излюбленную ·греч. Поэтами древности, и в этом мы видим очевидное подтверждение того факта, что ·библ. Естественная история всегда изрекает чистую истину, нисколько не поддерживая суеверий или народных заблуждений. Встречается на водах Иордана и..

Лев

(Быт.49:9 ) - дикое и хищное животное, хорошо всем известное, и потому не требующее особенного подробного описания. Наружность льва величественна, его развевающаяся грива, щетинистые брови, блестящие зубы, отважный вид, действительно представляют поразительный вид. Длина льва иногда превышает 8 (·англ.) футов, а высота бывает свыше 4 футов. Цвет кожи львов бывает большею частью красно-бурый. Храбрость и неустрашимость их обратились в пословицу. Эти хищные животные водились некогда на болотистых ..

Левий

(привязанность) - имя следующих лиц. А) (Быт.29:34 ) третий сын Иакова от Лии. После его рождения о нем ничего не говорится в ·кн. Бытия, до самого описания того бесчестно постыдного деяния, которое было нанесено семейству Иакова Сихемом, и последовавшего за тем страшного отмщения со стороны их. См. Дина. Симеон и , сыновья Иакова, решились смыть кровью поругание своей сестры и не только отмстить самому виновнику бесчестия, но и всему городскому народонаселению. С этой целью они употребили обман..

Дополнительный поиск Леваоф Леваоф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Леваоф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Леваоф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа