Левис

637

(·2Езд.9:14) - один из помощников по делу разбора и исследования о лицах, имевших жен иноплеменных..

Значения в других словарях
Левис

ЛевисЛевис Гастон де (1764 - 1830) Французский писатель.Афоризмы, цитаты• Иметь возможность наслаждаться - лучше самого наслаждения.• В деле администрирования все глупости материализуются.• Великая трудность воспитания - это держать детей в повиновении, не портя их характера.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Левис

См. ЛИВАЙС.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)[англ., по имени амер. Предпринимателя Levis] - сленг джинсы.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Левис

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Левий

(привязанность) - имя следующих лиц. А) (Быт.29:34 ) третий сын Иакова от Лии. После его рождения о нем ничего не говорится в ·кн. Бытия, до самого описания того бесчестно постыдного деяния, которое было нанесено семейству Иакова Сихемом, и последовавшего за тем страшного отмщения со стороны их. См. Дина. Симеон и , сыновья Иакова, решились смыть кровью поругание своей сестры и не только отмстить самому виновнику бесчестия, но и всему городскому народонаселению. С этой целью они употребили обман..

Левит Книга

- название третьей книги Пятикнижия Моисеева, состоящей из 27 глав. Книгу можно разделить на четыре следующие главные отдела. 1) Постановления касательно жертв и приношения оных. 2) Посвящение в сан первосвященника, священников и левитов. 3) Постановления относительно чистых и нечистых животных и очищения народа, относительно Скинии и ·проч. 4) Священные праздники и торжества. Называется книгою Левит на том основании, что левиты были поставлены самим Богом для служения в Скинии и храме, и приним..

Левиты

(Исх.4:14 ). Под сим наименованием, говоря вообще, разумеются все потомки Левия. Но по отделении одного семейства колена Левина для отправления священнических обязанностей, члены оного начали отличаться названием и обязанностями от других своих собратий. Посему-то мы и встречаем следующее выражение. Священники и левиты (3Цар.8:4 , Иоан.1:19 ). В особенной связи с означенным племенем вся политическая деятельность Евреев приняла ту отличительную форму, в которой она проявилась с большею или меньше..

Дополнительный поиск Левис Левис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Левис" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Левис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа