Левкамай

106

(сердце врагов моих) (Иер.51:1 ). Под сим названием большинство комментаторов разумеет жителей Вавилона, или Халдеев, как средоточие противников Божиих..

Значения в других словарях
Левит Книга

- название третьей книги Пятикнижия Моисеева, состоящей из 27 глав. Книгу можно разделить на четыре следующие главные отдела. 1) Постановления касательно жертв и приношения оных. 2) Посвящение в сан первосвященника, священников и левитов. 3) Постановления относительно чистых и нечистых животных и очищения народа, относительно Скинии и ·проч. 4) Священные праздники и торжества. Называется книгою Левит на том основании, что левиты были поставлены самим Богом для служения в Скинии и храме, и приним..

Левиты

(Исх.4:14 ). Под сим наименованием, говоря вообще, разумеются все потомки Левия. Но по отделении одного семейства колена Левина для отправления священнических обязанностей, члены оного начали отличаться названием и обязанностями от других своих собратий. Посему-то мы и встречаем следующее выражение. Священники и левиты (3Цар.8:4 , Иоан.1:19 ). В особенной связи с означенным племенем вся политическая деятельность Евреев приняла ту отличительную форму, в которой она проявилась с большею или меньше..

Левкий

(·1Мак.15:16), иначе Луций - Римский консул, писавший по случаю посольства от первосвященника Симона к Римскому сенату, к Птоломею Евергету, царю Египетскому, и Димитрию Никатору, царю Сирийскому, и другим касательно иудеев, чтобы не делала им зла и не воевали против них. Время его консульства вероятно соответствует 173 и 174 годам эры Селевкидов, следовательно 139, или 140 году до ·Р.Х.. ..

Левона

(ладан) - город, упоминаемый только однажды, именно в ·кн. Судей (Суд.21:19 ), и находившийся близ Силома на пути из Вефиля в Сихем. Полагают, что это настоящее селение Люббан, находящееся на полпути между Вефилем и Сихемом.. ..

Дополнительный поиск Левкамай Левкамай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Левкамай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Левкамай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа