Легавим

142

(пламя, или, быть может, пламенный) (Быт.10:13 , 1Пар.1:11 ) - народ, происшедший от Мираима, сына Хамова, под которым большею частью разумеют Египетских Ливиян (2Пар.12:3 , 2Пар.16:8 ), живших на ·с. Берегу Африки, от реки Нила, до северного Алжира. Самое раннее упоминание о стране Ливийской из классических писателей, находится в Одиссее Гомера (·кн. IV, 85). Громадное протяжение страны и скудость сведений о внутренности оной достаточно объясняют причину, по которой вся Африка иногда называется одним словом. Ливия, впрочем, по мнению некоторых, это название первоначально прилагалось только к сравнительно ограниченной территории Африки..

Значения в других словарях
Легавим

Библейское название происшедших от Мицраима, сына Хамова, ливиян египетских, занимавших сев. Берег Африки на 3 от Нила до нынешнего Алжира.. ..

Легавим

(Быт 10.13. 1Пар 1.11)-сын Мицраима, сына Хама, родоначальник племен, населявших в древности территорию Египта и Ливии.. ..

Легавим

Легавим (ф-ма мн.ч. В евр. Яз. = "легавы"), народность в Египте, возм., ливийцы (Быт 10:13. 1Пар 1:11).. ..

Левкий

(·1Мак.15:16), иначе Луций - Римский консул, писавший по случаю посольства от первосвященника Симона к Римскому сенату, к Птоломею Евергету, царю Египетскому, и Димитрию Никатору, царю Сирийскому, и другим касательно иудеев, чтобы не делала им зла и не воевали против них. Время его консульства вероятно соответствует 173 и 174 годам эры Селевкидов, следовательно 139, или 140 году до ·Р.Х.. ..

Левона

(ладан) - город, упоминаемый только однажды, именно в ·кн. Судей (Суд.21:19 ), и находившийся близ Силома на пути из Вефиля в Сихем. Полагают, что это настоящее селение Люббан, находящееся на полпути между Вефилем и Сихемом.. ..

Легион

(Мат.26:53 ) - отряд солдат в Римском войске, состоявший от 6,000 до 7,000 ·чел. Первоначально и легионе числилось 6,200 ·чел. Пехоты и 730 всадников. Вероятно, число воинов в легионах в разные времена было различно, иногда больше, иногда меньше. Раввинисты слово легион употребляли для обозначения неопределенного множества. Так например бесы, изгнанные Господом из бесноватого в стране Гадаринской, по свидетельству ·ев. Марка (Мар.5:9 ) и Луки (Лук.8:30 ), говорят о себе, что имя им легион, потом..

Лемуил

(посвященный Богу) (Прит.31:1 ,4). Это лицо упоминается в ·свящ. Писании только однажды, именно в приведенной нами цитате. Здесь оно обозначено наименованием царя, к которому обращены нравственные наставления его матери. Какой именно это был царь неизвестно. "Что, сын мой. Что, сын чрева моего. Что, сын обетов моих. Так начинаются эти наставления. Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей. Не царям, , не царям пить вино и не князьям - сикеру, чтобы, напившись, они не забы..

Дополнительный поиск Легавим Легавим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Легавим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Легавим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа