Лепешки

116

(3Цар.14:3 ) - род тонкого сухого хлеба круглой формы, похожие на нынешние морские сухари. По мнению некоторых, они посыпались ароматическим семенем..

Значения в других словарях
Лепешки

См. Конфекты и Сухари.. ..

Лепёшки

В фармации — см. Пастилки.. ..

Лепешки

В фармации - см. Пастилки.. ..

Лен, Льняные Одежды

(Исх.9:31 , Лев.13:47 ) (·евр. Пишта) - одно из растений, хорошо известных жителям древней Палестины и Египта. Последний с незапамятных времен славился производством и выделкою льна. Из льна приготовлялись полотна и другие материи для одежд (Ис.19:9 ). Его высоко ценили и усиленно занимались обработкою его в древности, как и в новейшее время. Чистая и светлая льняная одежда служила эмблемою невинности и нравственной чистоты (Отк.15:6 ). Лучшие льняные одежды и разноцветные ткани в древности приг..

Лепта

(Мар.12:42 ) - медная ·греч. Монета, составляющая половину кодранта, следовательно соответствующая нашей 1/4 ·коп. Серебром.. ..

Лес, Леса

(Втор.19:5 , Нав.17:15 , Ис.28:9 , Ис.9:18 и ·др. ). Палестина издревле славилась своими лесами, что доказывается частыми упоминаниями о них, равно как и о рощах, в ·свящ. Писании. Несомненно, что в ·библ. Времена лесов в Палестине находилось много более, чем в настоящее время. Рощи преимущественно красовались в обработанных и низменных местах оной, а леса тянулись по холмам и горам. Из лесов, упоминаемых в Библии, особенно замечательны. Васанский лес, славившийся особенно дубовым лесом, Херетск..

Лепешки

Ритуальные лепешки, помеченные крестом, символизируют округлость луны и ее четыре фазы.. ..

Дополнительный поиск Лепешки Лепешки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лепешки" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лепешки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа