Летушим

134

(пораженный, или острый) (Быт.25:3 ) - Арабское племя, происшедшее от Дедана, сына Иокшана, сына Авраамова, от Хеттуры. Полагают, что потомки означенного племени составляют настоящее племя. Бени-Лам, в Геджасе, в расстоянии четырех дней пути на ·ю. От Мекки..

Значения в других словарях
Летушим

(Быт 25.3)-аналог. Ашурим.. ..

Летушим

Летушим (ф-ма мн.ч. В евр. Яз. = "летуши". Происходит от евр. "ковать", "точить"). Араб. Племя, происходящее от Дедана (Быт 25:3. В Синод. Пер. Л. - имя сына Дедана).. ..

Летаа

(Лев.11:30 ) - небольшое, толщиною в палец, животное из рода ящериц, семейства гекковых, по закону Моисееву отнесенное к разряду нечистых. По описанию Форскаля, это животное весьма ядовитое, по причине слизости липкое, прилипающее, так сказать, к земле. Водится в Египте по близости домов, а также в развалинах.. ..

Летосчисление Библейское

См. Времясчисление.. ..

Леха

(ссылка) (1Пар.4:21 ) - сын Ира, потомок Силома, из колена Иудина.. ..

Лехи

(челюсть) (Суд.15:9 ,19) - место, названное так вследствие поражения здесь Самсоном ослиною челюстью тысячи человек Филистимлян. Называется также. Рамаф- (брошенная челюсть). По молитве Самсона, "Бог разверз ямину в Лехе, и потекла из нее вода" (·ст. 19), которою он и освежился после своего геройского подвига.. ..

Дополнительный поиск Летушим Летушим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Летушим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Летушим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа