Ливни

115

(белизна) имя двух лиц. А) (Исх.6:17 ) сын Гирсона и внук Левия. Б) (1Пар.6:29 ) Мераритянин, сын Махли..

Значения в других словарях
Ливни

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ливни

(светлый, белый)-а) (Исх 6.17. Чис 3.18,21. 26.58. 1Пар 6.17)-см. Лаедан,б. Б) (1Пар 6.29)-левит из рода Мерари, один из предков Асаии. (См. Кис,в). ..

Ливни

Ливни ("белый"). 1) сын Гирсона и брат Шимея (1), родоначальник одного из левитских родов (Исх 6:17. Чис 3:18,21. 26:58);2) левит, потомок Мерари, сын Махли (2) и отец Шимея (4) (1Пар 6:20).. ..

Ливия, Ливияне

(жители земли, опаленной солнцем), (Деян.2:10 , Иер.46:10 ) - название страны, служившее в древнее время у Греков для обозначения всей Африки, но в собственном смысле Ливия занимала только часть Африки, именно лежавшую на ·з. От Египта, на южном берегу Средиземного моря. Географы обыкновенно именуют ее Ливиею Киринейскою, от ее главного города Киринеи. В ·в. Завете она была известна под названием Лувим или Легавим (см. Это слово). Отсюда-то, как полагают, она и получила свое наименование. В день..

Ливна

(белый) - название двух местностей. А) (Чис.33:20 ,21) один из станов Израильтян в пустыне, как полагают, тот же самый, что и Лаван (см. Лаван) в ·кн. Второзакония (Втор.1:1 ). Положение местности доселе еще с точностью не определено. Б) (Нав.10:29 ,32) древний Ханаанский город, взятый И. Навином и отданный колену Иудину, а затем левитам, как один из городов убежища. В царствование Иорама ·г. Вышел из под его власти (4Цар.8:22 ), но вскоре снова возвращен, и после того вынес осаду от Сеннахерима..

Лидда

Или Лод (разделение) (1Пар.8:12 , 1Пар.9:32 ) - город соседний с Иоппиею, по пути от Иерусалима к Иоппии, построенный, или возобновленный потомками колена Вениаминова (1Пар.8:12 ). Уроженцы Лидды, Хадида и Она, возвратились из плена Вавилонского, в числе 725 ·чел. (Езд.2:33 ) и снова населили город Лод (Неем.11:35 ). При Сирийском владычестве, он принадлежал сперва Самарии, но затем Дмитрий Сотер отдал его Иудее под власть Ионафана (·1Мак.9:34). Римский полководец Цестий сжег его (Иос. Войны II,..

Лидия, Лидийцы

- название местности и лица. А) (Быт.10:13 ) область в ·ю.-з. Части Малой Азии, некогда могущественное царство. До времен Гомера и после оно называлось также Маониею. В ней находились многие значительные города и селения, в числе коих славились Сардика, Фиатира и Филадельфия. Между древними народами Лидийцы особенно отличались своею роскошью и изнеженным образом своей жизни. Особенно могущественным и богатым считалось Лидийское государство во времена Креза. Но затем около 560 до ·Р.Х. Кир, царь ..

Дополнительный поиск Ливни Ливни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ливни" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ливни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа