Овадия

119

(раб Божий) - имя нескольких лиц. А) (1Пар.3:21 ) отец известных лиц, упоминаемых в родословии Иуды. Б) (1Пар.7:3 ) муж из колена Иссахарова, один из пяти (или по Сирийскому переводу, четырех) сыновей Израхии, потомок Саула и один из сыновей Ацеля. В) (1Пар.9:16 ) левит, сын Шемаии, одно из лиц, явивших в Иерусалиме после плена и помогавших в отправлении церковного богослужения. Может быть, это одно и то же лицо, что и , упоминаемый в ·кн. Неемии (Неем.12:25 ). Г) (1Пар.12:9 ) из Гадитян, перешедших к Давиду в укрепление в Секелаге, о которых между прочим сказано в ·ст. 8. "лица львиные - лица их и они быстры как серны на горах". Д) (1Пар.27:19 ) отец Ишмаии, Завулонянин, и главный начальник над коленом Завулоновым в царствование Давида.

Е) (2Пар.17:7 ) из князей царя Иосафата, которых вместе с другими левитами он посылал по городам Иудейским для наставления в Законе. Ж) (2Пар.34:12 ) левит и один из провидцев, надсматривавших за поправкою храма в царствование Иосии. З) (Езд.8:9 ) сын Иехиэла, который с 218 своих родственников сопровождал Ездру в Иерусалим с места его плена (Езд.8:9 ). И) (Неем.10:5 ) один из священников во дни Ездры и Неемии, утвердивший своею подписью и печатью обязательство не иметь родственных связей с иноплеменницами и быть верным Богу..

Значения в других словарях
Овадия

(поклонник Иеговы)-а) (1Пар 3.21)-см. Арнан. Б) (1Пар 8.38. 9.44)-аналог. Азрикам,б. В) (1Пар 9.16. Неем 12.25)-см. Авда,б. Г) (1Пар 12.9)-аналог. Афай. Д) (1Пар 27.19)-отец (предок) Ишмаии. Е) (2Пар 17.7)-один из князей при царе Иосафате, посланный им наставлять народ в законе Божием. Ж) (2Пар 34.12)-аналог. Захария,с. З) (Езд 8.9)-аналог. Евед,б. И) (Неем 10.5)-аналог. Азария,ф.. ..

Овадия

Овадия (Овадиа, Авдий) ("раб Господень"). 1) сын Уззия из колена Иссахара (1Пар 7:3). 2) один из гадитян, пришедших к Давиду в его убежище (1Пар 12:9). 3) отец Ишмаии, начальника над коленом Завулона во времена Давида (1Пар 27:19). 4) сын Ацела, потомок Ионафана из колена Вениамина (1Пар 8:38. 9:44). 5) управляющий дворцом царя Ахаза. Он скрывал в пещерах 100 пророков Господних, преследуемых см. Иезавелью, и обеспечивал их пропитанием (3Цар 18:3,4). Через О. Илия известил царя о своем возвращен..

Обручение

(Ос.2:19 ,20). У Иудеев жених и невеста предназначались друг для друга без их ведома до самого обручения. Это назначение или выбор брачной четы производился еще в ранних летах, хотя действительный брак совершался по достижении невестою совершеннолетия, ·т.е. 12-летнего возраста. Обряд обручения совершался иногда за год и более, и состоял или в письменном условии или чрез вручение серебряной монеты невесте при свидетеле. От обручения до брака невеста считалась уже законною женою своего жениха. Пр..

Обувь

(Деян.7:33 ). Между древними народами и на Востоке в настоящее время обувь имела много различных форм, начиная с сандалий, защищавших подошву ноги и кончая сапогом, прикрывавшим всю ногу и колено. Не легко сделать буквальное описание некоторых из принадлежностей обуви, именно в том виде, в каком носят ее в Египте, Персии, Турции и других местах. Из некоторых мест ·свящ. Писания нам известно, что снятие сапог в знак благоговения было древним обычаем на Востоке (Нав.5:15 ), и так как в ·свящ. Писа..

Овал

(без листьев, обнаженный) (Быт.10:28 ) - восьмой сын Иоктана, сына Евера, родоначальник Иоктанийских Арабов. Местность, избранная ими для жительства, точно неопределена. По Бохарту, она находилась в Африке, в Ефиопии, около пристани Авалитской. Иначе называлась Евала (1Пар.1:22 ).. ..

Овдий

(·2Езд.5:38). В (Езд.2:61 ) читается. Хабайя, а в ·кн. Неемии (Неем.7:63 ) Хаваия.. ..

Дополнительный поиск Овадия Овадия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овадия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овадия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа