Табафа

158

(быть может, знаменитый) (Суд.7:22 ) - город, находившийся близ Авел-Мехолы, в колене Ефремовом, и при котором были поражены Гедеоном Мадианитяне..

Значения в других словарях
Табафа

(Судей VII, 22) — город или местность в северной части Палестины, в долине Иорданской, близ Авел-Мехолы, на Ю. От этого города, в области колена Иссахарова. По другим — в колене Манассиином, или Ефремовом. Здесь поражены были Гедеоном мадианитяне.. ..

Табафа

(Суд 7.23)-город недалеко от Авелмехолы (см.).. ..

Табафа

Табафа, город вблизи Авелмехолы (Суд 7:22), располож. Предположит. На возвышенности Рас-Абу-Табат, вост. Иордана и зап. Аджлуна. Город расположен на пути, ведущем от брода через Иордан на восток.. ..

Сыны Божии

(Быт.6:2 ). При сыне ·патр. Сифа, Еносе, начали отличать благочестивых его потомков именем сынов Божиих, в отличие от нечестивых потомков Каина, которых называли сынами человеческими.. ..

Сыр

(1Цар.17:18 ), или сгущенное и выработанное млеко, был особенно распространенным предметом пищи между Евреями, как и в настоящее время у большинства Восточных народов. В пастушеской стране, какою была Палестина, сыроделание считалось общим и постоянным занятием. Десять сыров, посланных Иесеем тысяченачальнику войска Саула, конечно составляли вместе с прочими приношениями довольно ценный для него дар. Целый квартал в Иерусалиме, называемый Тиропеон (сыроделателей), свидетельствует, что Евреи уже ..

Таббаоф

(перстни, кольца) (Езд.2:43 ) - семейство Нефинеев, называемое сыновьями а, возвратившееся из плена Вавилонского с Зоровавелем. Быть может, это есть название и места, о котором впрочем ничего определенно неизвестно. Во (·2Езд.5:29) стоит. Таваоф.. ..

Табеел

(благость Божия) (Езд.4:7 ) - правитель Самарии при Персидском царе Артаксерске, старавшийся вместе с другими воспрепятствовать Ездре в восстановлении Иерусалима.. ..

Дополнительный поиск Табафа Табафа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табафа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табафа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа