Тавеил

145

(Ис.7:6 ) - отец неизвестного лица, которое хотели возвести на престол в Иерусалиме на место Ахаза цари Сирийский и Самарийский, при содействии колена Ефремова. Впрочем попытка их кончилась неудачно и послужила поводом к изречению следующего замечательного пророчества относительно воплощения Господа Иисуса Христа. "Се Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил" (Ис.7:14 )..

Значения в других словарях
Тавеил

(Бог милостив) (Ис 7.6)-отец (предок) человека, которого хотели поставить царем в Иудее.. ..

Тавеил

Тавеил (евр. Тавеал), отец человека, к-рого Рецин и Факей хотели воцарить вместо иуд. Царя Ахаза (Ис 7:6). Возм., однако, что речь здесь идет о названии родного города этого претендента на престол. В одном из писем периода правления Тиглатпаласара III некий человек обозначен как Тааб-и-ла-айя - "происходящий из Тавеила". Из контекста следует, что этот город находился сев.-вост. Аммона и Галаада.. ..

Табеел

(благость Божия) (Езд.4:7 ) - правитель Самарии при Персидском царе Артаксерске, старавшийся вместе с другими воспрепятствовать Ездре в восстановлении Иерусалима.. ..

Таваоф

(·2Езд.5:29) - один из служителей при храме, сыновья которого возвратились из плена с Зоровавелем.. ..

Тавера

(горение) (Чис.11:4 ) место, получившее свое название от огня Господня, истребившего роптавших Израильтян во время странствования по пустыне. Это произошло в пустыне Фаран. Но положение места доселе еще не определено с точностью.. ..

Тавифа

(серна) (Деян.9:36 ,34) - одна из учениц, ·т.е. Христовых, жившая в Иоппии (ныне Яффа), которая была исполнена добрых дел и творила много милостынь. Во время пребывания ·ап. Петра в Лидде, она занемогла и умерла, и была уже приготовлена к погребению. ·ап. Петр, приглашенный верующими, прибыл из Лидды в Иоппию, и вошел в горницу, где лежала умершая, окруженная плачущими вдовицами. Вдовицы в слезах показали апостолу рубашки и платья, какие шила неустанно , чтобы тем помогать бедным. Выслав всех во..

Дополнительный поиск Тавеил Тавеил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тавеил" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тавеил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа