Тавера

133

(горение) (Чис.11:4 ) место, получившее свое название от огня Господня, истребившего роптавших Израильтян во время странствования по пустыне. Это произошло в пустыне Фаран. Но положение места доселе еще не определено с точностью..

Значения в других словарях
Тавера

(евр. "горение, воспламенение" Числ. XI, 3. Второз. IX, 22) — так названо в Библии то место в пустыне Аравийской, где посланный от Бога огонь начал опустошать стан еврейский за происшедший ропот на затруднения странствования. Место это недалеко от станции Киброт-Гаттаава и от морского берега, как видно из обстоятельств события. Именем Т. Означается только часть местности, которая в целом известна под именем Киброт-Гаттаава. Потому в перечислении станов (Числ XXXIII, 16 ст.) о ней отдельно не упо..

Тавера

(горение) (Чис 11.3. Вт 9.22)-см. Киброт-Гаттаава.. ..

Тавера

Тавера ("пастбищные угодья" или "пепелище" (?)), место в пустыне Фаран, где израильтяне разбивали свой стан (Чис 11:3) и где Господь покарал их огнем, поглотившим окраинные участки стана (ст. 1). Это место, очевидно, находилось вблизи см. Киброт-Гаттаава.. ..

Таваоф

(·2Езд.5:29) - один из служителей при храме, сыновья которого возвратились из плена с Зоровавелем.. ..

Тавеил

(Ис.7:6 ) - отец неизвестного лица, которое хотели возвести на престол в Иерусалиме на место Ахаза цари Сирийский и Самарийский, при содействии колена Ефремова. Впрочем попытка их кончилась неудачно и послужила поводом к изречению следующего замечательного пророчества относительно воплощения Господа Иисуса Христа. "Се Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил" (Ис.7:14 ).. ..

Тавифа

(серна) (Деян.9:36 ,34) - одна из учениц, ·т.е. Христовых, жившая в Иоппии (ныне Яффа), которая была исполнена добрых дел и творила много милостынь. Во время пребывания ·ап. Петра в Лидде, она занемогла и умерла, и была уже приготовлена к погребению. ·ап. Петр, приглашенный верующими, прибыл из Лидды в Иоппию, и вошел в горницу, где лежала умершая, окруженная плачущими вдовицами. Вдовицы в слезах показали апостолу рубашки и платья, какие шила неустанно , чтобы тем помогать бедным. Выслав всех во..

Тавкегав

(ожидание, надежда) (2Пар.34:22 ) - отец Шаллума, мужа пророчицы Олдамы. Во (4Цар.22:14 ) то же имя читается. Тиква.. ..

Дополнительный поиск Тавера Тавера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тавера" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тавера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа