Тавкегав

124

(ожидание, надежда) (2Пар.34:22 ) - отец Шаллума, мужа пророчицы Олдамы. Во (4Цар.22:14 ) то же имя читается. Тиква..

Значения в других словарях
Тавера

(горение) (Чис.11:4 ) место, получившее свое название от огня Господня, истребившего роптавших Израильтян во время странствования по пустыне. Это произошло в пустыне Фаран. Но положение места доселе еще не определено с точностью.. ..

Тавифа

(серна) (Деян.9:36 ,34) - одна из учениц, ·т.е. Христовых, жившая в Иоппии (ныне Яффа), которая была исполнена добрых дел и творила много милостынь. Во время пребывания ·ап. Петра в Лидде, она занемогла и умерла, и была уже приготовлена к погребению. ·ап. Петр, приглашенный верующими, прибыл из Лидды в Иоппию, и вошел в горницу, где лежала умершая, окруженная плачущими вдовицами. Вдовицы в слезах показали апостолу рубашки и платья, какие шила неустанно , чтобы тем помогать бедным. Выслав всех во..

Тавримон

(бог есть Риммон, или угодный Риммону) (3Цар.15:18 ) - отец Венадада, царя Сирийского, современного царю Иудейскому Асе.. ..

Таинство, Тайна

(Еф.5:31 ,32) - есть священнодействие, чрез которое тайным образом действует на человека благодать, или, что то же, спасительная сила Божия. Таинств седмь. Крещение, Миропомазание, Причащение, Покаяние, Священство, Брак и Елеосвящение. Какая сила и значение в каждом из сих Таинств см. Под отдельными названиями оных.. ..

Дополнительный поиск Тавкегав Тавкегав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тавкегав" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тавкегав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа