Таинство, Тайна

137

(Еф.5:31 ,32) - есть священнодействие, чрез которое тайным образом действует на человека благодать, или, что то же, спасительная сила Божия. Таинств седмь. Крещение, Миропомазание, Причащение, Покаяние, Священство, Брак и Елеосвящение. Какая сила и значение в каждом из сих Таинств см. Под отдельными названиями оных..

Значения в других словарях
Тавкегав

(ожидание, надежда) (2Пар.34:22 ) - отец Шаллума, мужа пророчицы Олдамы. Во (4Цар.22:14 ) то же имя читается. Тиква.. ..

Тавримон

(бог есть Риммон, или угодный Риммону) (3Цар.15:18 ) - отец Венадада, царя Сирийского, современного царю Иудейскому Асе.. ..

Тайная Вечеря

Наступила четырнадцатая луна первого весеннего месяца, авив (·т.е. Колосьев), когда по закону следовало закалать пасхального агнца. Иисус Христос сказал Петру и Иоанну. "подите, приготовьте нам есть Пасху". Они спросили Его. "где велишь нам приготовить Тебе Пасху?" Он отвечал. "когда войдете вы в город, тотчас встретится вам человек с кувшином воды. Подите за ним. И куда он войдет, скажите хозяину того дома. Учитель говорит тебе. Мое время близко. Где горница, в которой бы Мне есть Пасху с учени..

Талант

(Исх.38:25 ,29, Мат.18:29 ) - счетная монета Евреев, равнявшаяся 60 минам, или 6,000 драхмам, или 3,000 ·свящ. Сиклям. Подобно всем прочим монетам, она изменялась в своей ценности в различные времена и в различных местах, но во время земной жизни Господа приблизительная ценность оной на наши деньги была в 1,290 р. В ·Н.З. Слово талант в значении денег упоминается только в притче Спасителя (Мат.25:18 и ·др. ). В других же местах ·свящ. Писания это слово относится к весу, который был у Евреев для ..

Дополнительный поиск Таинство, Тайна Таинство, Тайна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таинство, Тайна" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таинство, Тайна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа