Тамариск, Тамарисковое Дерево

138

См. Дуб..

Значения в других словарях
Талмон

(угнетенный) (1Пар.9:17 , Езд.2:42 , Неем.11:19 ) - имя трех лиц из привратников при храме Соломоновом, живших в Иерусалиме.. ..

Тамара

(пальма) (Иез.47:19 ) - город и местность, упоминаемые только в означенной цитате в пророческом видении Иезекииля о новом распределении ·св. Земли. Город находился в южных пределах палестины.. ..

Таммуз

(Иез.8:14 ) - название одного языческого божества, соответствовавшего ·греч. Адонису. Их тождество не подлежит сомнению. В одном из своих видений ·пр. Иезекииль видел женщин, сидящих при северных вратах храма и плачущих по Фаммузе. Это указание на форму служения языческому идолу Фаммузу сходится и с древними сказаниями об оном. Один из месяцев в Еврейском календаре даже доселе называется . Обряды служения сему языческому божеству сопровождались особенно гнусным развратом. Празднество соединялось..

Танис Или Танес

Танис или Танес (·Идф.1:10) (по Еврейски Цоан) - один из городов в Нижнем Египте и притом очень древних. По словам ·кн. (Чис.13:23 ), он построен семь лет спустя после Хеврона и был некогда столицею Нижнего Египта. В настоящее время на месте Таниса одни развалины. Местность, на которой находился Танис, ныне известна под названием Сан или Дшани.. ..

Дополнительный поиск Тамариск, Тамарисковое Дерево Тамариск, Тамарисковое Дерево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тамариск, Тамарисковое Дерево" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тамариск, Тамарисковое Дерево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 29 символа