Тафань

134

(3Цар.4:11 ) (капля, малость) - дочь Соломона, бывшая замужем за сыном Авинадава, одного из приставников при дворе Соломона..

Значения в других словарях
Тартан

(Ис.20:1 ) - один из военачальников Ассирийских, который при Саргоне был послан против города Азота и взял его. Впрочем, быть может, это название служило только официальным титулом.. ..

Татами

(Нав.15:59 ) - один из нагорных городов колена Иудина, но неизвестно где он находился. В Еврейском названии этого города нет, а только имеется у ·LXX.. ..

Тафнис

(глава мира или начало земли, город так названный от положения его на самом крайнем конце земли Египетской) (Иер.2:16 , Иез.30:18 ) - Египетский город, находившийся недалеко от Пелузия и известный Грекам под названием Дафна, а у ·LXX - Тафна. По-видимому, это был значительный город с царским дворцом (Иер.43:9 ). Сюда бежали Иудеи от Халдеев по разрушении Иерусалима, но были преследуемы Навуходоносором, царем Вавилонским, устроившим себе здесь престол, согласно с пророчеством Иеремии. ·пр. Иереми..

Тахан

(доброта, благость) (Чис.26:35 ) - из сынов Ефрема, сына Иосифа, родоначальник поколения ова.. ..

Дополнительный поиск Тафань Тафань

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тафань" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тафань, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа