Творение Мира

113

Один Бог, во Святой Троице поклоняемый, есть вечен, то есть, не имеет ни начала, ни конца Своего бытия, но всегда был, есть и будет. Кроме Бога все имеет начало. Бог сотворил все из ничего. Бог не имел нужды ни в какой твари, поелику Сам в Себе всегда был и есть совершенно доволен и блажен. А сотворил все единственно по благости Своей, чтобы твари получили от Него столько добра, сколько принять могут, и радовались и блаженствовали. Бог сотворил все словом своим. Ибо Он всемогущ. В начале сотворил Бог небо и землю неустроенные, и дал им устройство в шесть дней. В первый день сотворил Он свет. Во второй твердь, или видимое небо. В третий отделил воду от земли, и повелел земле произвести растения. В четвертый создал солнце, луну и звезды.

В пятый - рыб и птиц. В шестой - животных земных, и наконец человека. Тело человека Бог создал из земли, и вдунул в него душу бессмертную. См. Адам. В седьмый день Бог почил от всех дел Своих, и освятил его, то есть, учредил так, чтобы человек седьмой день посвящал особенно на служение Богу..

Значения в других словарях
Тахпенеса

(3Цар.11:19 ,20) - Египетское имя жены Фараона, царя Египетского, жившего во времена Давида и Соломона. Ее сестра была выдана замуж за Адера Идумеянина, потомка Идумейских царей. Поместила сына сестры, своего племянника, в своем дворце, и он занял место между сыновьями Фараона. По мнению некоторых, имя Тахпенесы есть также название одной Египетской богини.. ..

Тахтим-ходши

Тахтим-Ходши (земля или страна Ходши) (2Цар.24:6 ) - очень темное название земли, упоминаемой в указанной цитате. В Сирийском переводе Библии оно опущено. Вероятно, она находилась на ·с.-в. Границе царства Давидова.. ..

Тебеф

(Персидск. - холодный месяц года) (Есф.2:16 ) - название, принятое позднейшими Евреями для обозначения 10-го месяца года, начинавшегося с новолуния января и продолжавшегося до новолуния февраля. Египтяне называли один из своих месяцев. Тиби, или Теби (от 20 декабря до 20 января), но означенное слово может быть Персидского происхождения и означает холодное время года.. ..

Тевалия

(Бог очищает) (1Пар.26:11 ) - сын Хосы, левит из рода Мерари.. ..

Дополнительный поиск Творение Мира Творение Мира

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Творение Мира" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Творение Мира, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа