Тебеф

214

(Персидск. - холодный месяц года) (Есф.2:16 ) - название, принятое позднейшими Евреями для обозначения 10-го месяца года, начинавшегося с новолуния января и продолжавшегося до новолуния февраля. Египтяне называли один из своих месяцев. Тиби, или Теби (от 20 декабря до 20 января), но означенное слово может быть Персидского происхождения и означает холодное время года..

Значения в других словарях
Тебеф

(Есф. II, 16) — десятый месяц священного еврейского года и четвертый гражданского, соответствующий нашему декабрю. В 10-й день этого месяца у иудеев был пост по причине начала осады Иерусалима Навуходоносором (Зах. VIII, 19. Ср. 4 Цар. XXV, 1. Иерем. XXXIX, 1).. ..

Тебеф

Еврейск. Tebeth. Четвертый месяц гражданского и десятый церковного года у евреев.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Тебеф

(Есф 2.16)-десятый месяц священного еврейского календаря (четвертый-гражданского). Соответствует примерно январю. (См. Месяцы). ..

Тахтим-ходши

Тахтим-Ходши (земля или страна Ходши) (2Цар.24:6 ) - очень темное название земли, упоминаемой в указанной цитате. В Сирийском переводе Библии оно опущено. Вероятно, она находилась на ·с.-в. Границе царства Давидова.. ..

Творение Мира

Один Бог, во Святой Троице поклоняемый, есть вечен, то есть, не имеет ни начала, ни конца Своего бытия, но всегда был, есть и будет. Кроме Бога все имеет начало. Бог сотворил все из ничего. Бог не имел нужды ни в какой твари, поелику Сам в Себе всегда был и есть совершенно доволен и блажен. А сотворил все единственно по благости Своей, чтобы твари получили от Него столько добра, сколько принять могут, и радовались и блаженствовали. Бог сотворил все словом своим. Ибо Он всемогущ. В начале сотвори..

Тевалия

(Бог очищает) (1Пар.26:11 ) - сын Хосы, левит из рода Мерари.. ..

Тевах

(заклатель, убийца скота) (Быт.22:24 ) - сын Нахора, брата Авраамова от его наложницы Реумы.. ..

Дополнительный поиск Тебеф Тебеф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тебеф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тебеф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа