Тел-авив

109

Тел-Авив (груда колосьев, или новых плодов) (Иез.3:15 ) - город в Месопотамии при реке Ховаре, в котором жили ·пр. Иезекииль и многие Иудейские переселенцы. Ныне эту местность полагают в местности называемой Арабами. Талабан, или Талабба..

Значения в других словарях
Тел-авив

(груда колосьев) (Иез 3.15)-некое место в Вавилонии, где жили переселенные евреи. (См. Ховар). ..

Тел-Авив

Тел-Авив ("холм колосьев"), город в Вавилонии, на реке см. Ховар, в к-ром жили пересел. Иудеи (Иез 3:15). Его точное местонахождение неизвестно.. ..

Тевах

(заклатель, убийца скота) (Быт.22:24 ) - сын Нахора, брата Авраамова от его наложницы Реумы.. ..

Тевец

(блеск, сияние) (Суд.9:50 ) - город на ·с.-в. От Сихема, в колене Ефремовом, известный как место в котором кончил самоубийством свою жизнь Авимелех, властолюбец и братоубийца. Находится в 13 римск. Милях от Наблуса и называется в настоящее время Тубас.. ..

Тел-мелах

Тел-Мелах (соляной столп) (Езд.2:59 ) место в Вавилоне из которого пленные Иудеи возвратились в свое отечество. По мнению Фюрста - Тел-Мелах, равно как и Тел-Харша (лесистый холм) (Неем.7:61 ), находились в Вавилонии при р. Ховаре. Другие же полагают, что они лежали значительно далее к ·ю. От реки Ховар.. ..

Телаим

(ягнята) (1Цар.15:4 ) - место, где Саул собрал свои войска для нападения на Амаликитян, в колене Иудином, близь Идумейской границы. Некоторые принимают этот город за одно с городом Телем. Но это едва ли правдоподобно.. ..

Дополнительный поиск Тел-авив Тел-авив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тел-авив" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тел-авив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа