Темничные Ворота

136

(Неем.12:39 ) - ворота темничного двора, находившегося при царском дворе, где содержали заключенных и в котором был заключен во дни царя Седекии и ·проч. Иеремия..

Значения в других словарях
Темничные Ворота

(Неем 12.39)-одни из ворот в восточной части внешней стены древнего Иерусалима. (См. Ворота). ..

Тельцы Золотые Иеровоама

Тельцы золотые Иеровоама (3Цар.12:28 ). Иеровоам, царь Израильский, опасаясь, чтобы его подданные, ходя в Иерусалим для поклонения Богу, не отреклись от него и не присоединились к Ровоаму, царю Иудейскому, слил двух золотых тельцов и поставил их на границах своего царства, одного в Вефиле, а другого в Дане, и объявил, что народу не нужно более ходить в Иерусалим. "вот твои боги, Израиль, сказал он, которые вывели тебя из земли Египетской". Полагают, что этот нечестивый царь ознакомился с формами..

Темница

Или тюрьма. Темничное заключение у многих древних Восточных народов встречалось не так часто, как в настоящее время у современных цивилизованных народов, так как виновные, в большинстве случаев, наказывались тотчас же после краткого судопроизводства. Но, по-видимому, темничное заключение в Египте было довольно обыкновенным явлением. Так Иосиф, бывши домоправителем царем Египетского Фараона, был заключен в темницу, которая в Библии называется местом, где заключены узники царя. Она находилась под ..

Терафим

(Суд.17:5 ) - название идола, имевшего человеческую фигуру и почитавшегося домашним божеством. К нему обращались с вопросами о будущем, как к оракулу (Ос.3:4 ). Во времена Судей, мать Михи, одного из жителей ·г.Ефремовой, вылила из своего серебра ефод, терафим и истукан и литой кумир, и поставила в своем доме. Сюда был приглашен один левит, и таким образом было открыто богослужение, происходившее там во все время, когда дом Божий находился в Силоме (·Суд. ·гл. 17, 18). Навуходоносор, отправляясь..

Теревинф

(Ос.4:13 , Ис.6:13 , ·Сир.24:19). Означенное дерево иногда смешивают с дубом, но это неправильно. Есть особенное дерево из семейства фисташковых, растет в южной Европе, как не большое кустарное дерево. Но на Востоке - в Палестине, Сирии, Аравии, Персии и других восточных государствах теревинф представляет собою одно из красивейших деревьев. Густота листьев его, составляющая его красу и славу (·Сир.24:19), дает летом совершенную тень, и потому это дерево в ·св. Писании нередко называется ветвисты..

Дополнительный поиск Темничные Ворота Темничные Ворота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Темничные Ворота" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Темничные Ворота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа