Чары, Чародей

143

См. Волхвы..

Значения в других словарях
Цуф

А) (1Цар.1:1 ) из предков Елканы Ефрафянина. Б) (1Пар.6:35 ) из певцов пред Скиниею собрания, из сыновей Каафовых. В) (1Цар.9:5 ) область в колене Вениаминовом, близ города Рамы и горы Ефремовой, отечество ·пр. Самуила. Когда пропали ослицы у Киса, отца Саулова, отец послал Саула отыскивать их. И вот Саул пришел в и по совету слуги обратился к Самуилу, как человеку Божию, человеку уважаемому который что ни скажет, сбывается. Здесь Саул по повелению Божию был помазан от Самуила на царство.. ..

Чайка

(Лев.11:16 ) - морская небольшая птица, по закону Моисееву нечистая. Чайки преимущественно принадлежат северу. Они оживляют все моря и в особенности держатся на приморских берегах. Любимый корм их составляет рыба, но они питаются и насекомыми, и за недостатком живой рыбы не гнушаются и падалью. Кроме того иногда похищают яйца и птенцов у других птиц. Чайки искусно плавают, но не ныряют, а только ловко окунаются, быстро с полета в отвесном направлении погружаясь в воду, и потому при нападении неп..

Час

(Дан.3:15 , Дан.4:16 , Мар.15:25 ,33,34, Деян.2:15 , Деян.23:23 , Иоан.11:9 ). Измерение времени по солнечным часам, именно по солнечной тени на часах, издавна употреблялось в Вавилоне (Дан.4:16 ) и отсюда вероятно были заимствованы Ахазом солнечные часы (4Цар.20:9 ,12). О подразделении дня на часы в первый раз упоминается у ·пр. Даниила (Дан.3:15 , Дан.4:16 ,30, Дан.5:5 ). Ко времени Иисуса Христа день у Евреев уже делился на 12 часов, которые считались от восхода солнечного до заката. "Не двен..

Дополнительный поиск Чары, Чародей Чары, Чародей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чары, Чародей" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чары, Чародей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа