Член Совета

153

(Лук.23:50 ) - член синедриона, как например Иосиф Аримафейский. Ясно, что в Иудейском синедрионе находилось несколько только лиц, расположенных к Господу Иисусу, большинство же враждебно было настроено против Него и Его учеников..

Значения в других словарях
Четверовластник

(Лук.3:1 ). Так назывались лица властвовавшие в областях Палестины и в соседних странах, под верховным владычеством Римлян, после завоеваний сделанных ими в Азии. Титло четверовластника, означавшее первоначально правителя одной из четырех соединенных областей и сделавшееся в последствии независимым от этого числа достоинством, хотя и четыревластник мог быть называем общим и более употребительным именем царя, в обширном смысле слова. Ирод Великий получил от Римлян титло царя только тогда уже, как..

Чечевица

(Быт.25:34 , 2Цар.17:28 , 2Цар.23:11 , Иез.4:9 ) - растение из семейства бобовых. Евреи засевали чечевицею целые поля (2Цар.23:11 ). Из муки чечевичной пекли хлеб (Иез.4:9 ) и приготовляли сочиво, или похлебку, или кашицу шоколадного или красного цвета. Такова вероятно была и та красная похлебка, за которую Исав продал Иакову свое первородство (Быт.25:30 ,34). Давиду в Маханаиме, во время бегства его от Авессалома, между другими кушаньями, принесли и чечевицу. Средний класс Аравии и доселе очень..

Чревоугодие

(Фил.3:19 ) - грех против второй заповеди и есть один из видов идолопоклонства. Так как чревоугодники выше всего поставляют чувственное удовольствие, то, по слову апостола, у них бог чрево, или, иначе сказать, чрево есть их идол.. ..

Чудо, Чудеса

(Исх.3:20 , Исх.34:10 , Суд.6:13 , Пс.77:11 , Пс.104:5 , Пс.105:7 , Пс.110:4 , Иер.21:2 , Дан.6:27 , Деян.2:19 ,22, Деян.4:30 , Деян.15:12 и ·др. ). Чудеса суть дела, которые не могут быть сделаны ни силою, ни искусством человеческим, но только всемогущею силою Божиею. Священное Писание исполнено сказаний о многоразличных чудесах от Господа или избранными от Господа мужами совершенных всемогуществом Божиим в Ветхом и ·Н.З. Отрицать чудо, как нечто неестественное и невозможное и признавать чудеса..

Дополнительный поиск Член Совета Член Совета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Член Совета" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Член Совета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 11 символа