Шаараим

146

(Нав.15:36 ), Шаарим (1Цар.17:52 , 1Пар.4:31 ) - из городов колена Иудина, принадлежащих колену Симеонову. После поражения Голиафа от Давида, Филистимляне обратились в бегство. Мужи Израильские и Иудейские преследовали их до входа в долину и до ворот Аккарона. "И падали поражаемые Филистимляне по дороге Шааримской до Гефа и до Аккарона" (1Цар.17:52 )..

Значения в других словарях
Шаараим

(Нав 15.36)-аналог. Адифаим (в 1Ц 17.52 назван Шаарим).. ..

Шаараим

Шаараим (Шаарим) ("ворота", возм., "ворота с двойными створками"). 1) город в Ше-феле, в уделе Иуды (Нав 15:36. 1Цар 17:52). Его точное местоположение неизвестно. 2) город в уделе Симеона (1Пар 4:31). Вероятно, тождествен см. Шарухену.. ..

Шаалбонянин Елияхба

(2Цар.23:32 , 1Пар.11:33 ) - из главных воинов Давида, называемый так, вероятно, по месту своего происхождения.. ..

Шаалим

(1Цар.9:4 ) - область, которою проходил Саул, отыскивая пропавших ослиц отца. Путь Саула такой. Он прошел гору Ефремову, землю Шалишу и из земли он пришел в землю Цуф. Следовательно землю надобно полагать на юго-запад от горы Ефремовой и от области Вениаминовой.. ..

Шааф

А) (1Пар.2:47 ) из сынов Иегдая, которых у Иегдая было шесть человек. Б) (1Пар.2:49 ) сын Халева от наложницы Маахи и отец Мадманны.. ..

Шаве

(долина, равнина) (Быт.14:17 ) - долина, близ Дана и Ховы, что по левую сторону Дамаска. Когда Авраам, после победы над Кедорлаомером и бывшими с ним царями, и по освобождении Лота и всего имущества из плена, возвращался с поля битвы, на встречу ему вышли в долину царь Содомский и Мелхиседек, царь Салимский. Посему долина называется иначе царская долина (2Цар.18:18 ). "Долина эта, по словам ·Норова (·Норов, т.III, ·изд. 3, ·стр. 317), начинаясь против купальни Силоамской, идет мимо обители ·св. ..

Дополнительный поиск Шаараим Шаараим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шаараим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шаараим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа