Шама

151

(послушный) (1Пар.11:44 ) из сыновей Хофама, Ароерянина, из сильных и главных воинов Давида..

Значения в других словарях
Шама

(послушный)-а) (2Ц 23.33)-см. Шаге (см. Яшен). Б) (1Пар 11.44)-аналог. Иеиел,а.. ..

Шама

Шама (кр. Ф-ма от "Он (Бог) внял (т.е. Услышал)" ), сын Хофама Ароерянина, одного из храбрых у Давида (1Пар 11:44).. ..

Шаллехет

(1Пар.26:16 ) - ворота при доме Господнем на запад, где дорога поднимается и где стража против стражи. Привратниками здесь по жребию были. Шупим и Хоса.. ..

Шаллум

(воздаяние, возмездие). А) (1Пар.4:25 ) сын Саула, сына Симеонова. Б) (1Пар.9:17 ,19) сын Коре, сына Евиасафа, Кореянин, главный из привратников у ворот царских и у порогов Скинии, а отцы их охраняли вход в стан Господень. В) (2Пар.28:12 ) отец Езекии, одного из начальников сынов Ефремовых в царствование Ахаза. Он вместе с другими начальниками потребовал возвращения пленных Иудеев, у которых сыны Израилевы кроме множества добычи взяли в плен двести тысяч жен, сыновей и дочерей. Г) (4Цар.22:14 ) ..

Шамгуф

(разорение) (1Пар.27:8 ) - князь, Израхитянин, из тысяченачальников, обязанный, по очереди в пятый месяц, служить царю (Давиду) во всех делах. В отделении его было двадцать четыре тысячи сынов Израилевых.. ..

Шамир

(терн). А) (Нав.15:48 ) из нагорных городов Иудиных. Б) (Суд.10:1 ) город на горе Ефремовой. Здесь жил Фола, судья Израильский, сын Фуи, сына Додова, из колена Иссахарова. Он был судьею Израиля 23 года, и умер, и погребен в е. В) (1Пар.24:24 ) из сыновей Михи, колена Левиина, обязанный по назначенному распределению в свою очередь приходить для служения в дом Господень.. ..

Дополнительный поиск Шама Шама

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шама" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шама, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 4 символа