Шафир

161

(красивое место) (Мих.1:11 ) - город, положение которого неизвестно..

Значения в других словарях
Шафир

(приятный) (Мих 1.11)-город в Иудее (здесь игра слов. «живущие в удовольствиях», ср. Цаан).. ..

Шафир

Шафир (от "быть красивым", "нравиться"), город в уделе Иуды (Мих 1:11), вероятно, совр. Хирбет-эль-Ком на реке Вади-эс-Саффар, прим. В 14 км зап. Хеврона.. ..

Шафат

(судия). А) один из сынов Шемаии, в потомстве Давида. Б) из сыновей Гада, живших в земле Васанской до Салхи. В) сын Адлая. Под заведованием его был скот Давида в долинах.. ..

Шафер

(красота) (Чис.33:23 ,24) - гора, на которой Евреи в своем странствовании расположились станом на пути из Кегелафы в Харад. Из Аравийской пустыни на запад к Араба идет горный хребет, которого западный конец называется Джебель-Араиф. Эту-то Джебель-Араиф и принимают за гору .. ..

Шафран

(Песн.4:14 ) - душистое садовое растение. Возделывается всюду в южной Европе, а местами и в южной Германии. Это луковичное растение с длинными, стоячими и очень узкими темно-зелеными листьями, вырастающими прямо из корня. Из средины листьев осенью вырастает на коротком стебельке бледно-фиолетовый цвет, по форме похожий на лилию, и по величине на маленький тюльпан. В средине этого пестик оканчивается тремя жилистыми рубчиками красно-желтого цвета. Эти-то рубчики в сухом виде и составляют известны..

Шахия

(1Пар.8:10 ) - сын Шегараима, колена Вениаминова, от жены его Ходеши, бывший с братьями главами поколений.. ..

Дополнительный поиск Шафир Шафир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шафир" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шафир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа