Шебет-ар

242

Шебет-Ар (жилище) (Чис.21:15 ) - главный город Моавитский. См. Ар, Ар-Моав ..

Значения в других словарях
Шебет-Ар

Или Ар, или Ар-Моав - главный город моавитский, при реке Арноне, на северной границе земли Моавитской (Числ., XXII, 36). По своему положению при Арноне, он называется городом в долине, среди потока (И. Нав., XIII, 9, 16. Второзак., II, 36). У греков и римлян назывался Равваф-Моавом и Ареополем. В 342 г. Разрушен был землетрясением, а имя Ареополя перешло на город Раббу, в 6 стадиях на юг от Арнона. Место древнего города указывают ныне при верхнем Арноне, где развалины Мехатет-эль-Хадш.. ..

Шебет-ар

(Чис 21.15)-см. Ар.. ..

Шеар-ясув

(остаток возвратится) (Ис.7:3 ) - имя данное Господом сыну ·пр. Исаии при следующем весьма знаменательном событии. Иерусалим был в осаде войсками Рецина, царя Сирийского, и Факея, сына Ремалиина, царя Израильского. Получено уже известие, что Сирияне расположились на горе Ефремовой. Ахаз, царь Иудейский, был в безвыходном положении. В это время Господь повелел ·пр. Исаии и его сыну, у, выдти на встречу Ахазу к концу водопровода верхнего пруда, на дорогу к полю белильничьему, и успокоить его. В уд..

Шеария

(Бог есть судия) (1Пар.8:38 , 1Пар.9:44 ) - из шести сыновей Ацала, сына Елеаса, потомства Ионафана, сына Саулова, колена Вениаминова.. ..

Шева

(клятва). А) (Быт.10:7 , 1Пар.1:9 ) сын Раамы, сына Хуша, из сыновей Хама. Б) (Быт.10:28 , 1Пар.1:22 ) из сыновей Иокшана, сына Евера, поколения Сима. В) (Быт.25:3 ) сын Иокшана, сына Авраама от Хеттуры.. ..

Шевания

(ближний Богу). А) (1Пар.15:24 ) из священников, трубивших пред Ковчегом Божиим при перенесении его из дома Овед-Едома в устроенную для него Давидом Скинию. Б) (Неем.9:4 ,5, Неем.10:10 ,12) из левитов, во дни Ездры и Неемии, приложивших печати к обязательству быть верными Богу и Его закону и не вступать в родственные связи с иноплеменными.. ..

Дополнительный поиск Шебет-ар Шебет-ар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шебет-ар" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шебет-ар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 8 символа