Шевек

188

(отпускающий, разрешающий) (Неем.10:24 ) - из приложивших печать к обязательству на верность Богу и закону Его и отпустить жен иноплеменных..

Значения в других словарях
Шевания

(ближний Богу). А) (1Пар.15:24 ) из священников, трубивших пред Ковчегом Божиим при перенесении его из дома Овед-Едома в устроенную для него Давидом Скинию. Б) (Неем.9:4 ,5, Неем.10:10 ,12) из левитов, во дни Ездры и Неемии, приложивших печати к обязательству быть верными Богу и Его закону и не вступать в родственные связи с иноплеменными.. ..

Шеват

(Зах.1:7 ) - одиннадцатый месяц Еврейский гражданский, от новолуния февраля до новолуния марта. Название это вошло в употребление после плена Вавилонского.. ..

Шевер

(крушение, гибель) (1Пар.2:48 ) - сын Халева, от наложницы Маахи.. ..

Шевуил

(слава Божия). А) (1Пар.23:16 , 1Пар.26:24 ) первый сын Гирсона, сына Моисея. Он был главным смотрителем при Давиде за сокровищницами. Б) (1Пар.25:4 ,6) из сынов Емана, "прозорливца царского, по словам Божиим, чтобы возвышать славу его (Давида). И дал Бог Еману четырнадцать сынов и трех дочерей. Все они под руководством отца своею пели в Доме Господнем с кимвалами, псалтирями и цитрами в служении в Доме Божием, по указанию царя, или Асафа, Идифуна и Емана".. ..

Дополнительный поиск Шевек Шевек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шевек" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шевек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа