Шевуил

126

(слава Божия). А) (1Пар.23:16 , 1Пар.26:24 ) первый сын Гирсона, сына Моисея. Он был главным смотрителем при Давиде за сокровищницами. Б) (1Пар.25:4 ,6) из сынов Емана, "прозорливца царского, по словам Божиим, чтобы возвышать славу его (Давида). И дал Бог Еману четырнадцать сынов и трех дочерей. Все они под руководством отца своею пели в Доме Господнем с кимвалами, псалтирями и цитрами в служении в Доме Божием, по указанию царя, или Асафа, Идифуна и Емана"..

Значения в других словарях
Шевуил

(О, Боже, вернись)-а) (1Пар 23.16. 26.24)-левит, сын (потомок) Гирсона, сына Моисея, смотритель за сокровищами (очевидно, не он сам, но его потомок, ибо Моисея и Давида разделяет период судей, продолжительностью более 400 лет) (в 1Пар 24.20 назван Шуваил). (См. Шеломиф,г) б) (1Пар 25.4)-левит из сыновей Емана, глава тринадцатой чреды певцов и музыкантов в доме Божием (в ст. 20 назван Шуваил).. ..

Шевуил

Шевуил (евр. Шевуэл). 1) левит, сын Гирсона и внук Моисея, смотритель за сокровищами в святилище (1Пар 23:16. 26:24). 2) сын левита Емана (1Пар 25:4), руководитель 13-й чреды певцов во времена Давида. В ст. 20 он назван Шуваилом.. ..

Шевек

(отпускающий, разрешающий) (Неем.10:24 ) - из приложивших печать к обязательству на верность Богу и закону Его и отпустить жен иноплеменных.. ..

Шевер

(крушение, гибель) (1Пар.2:48 ) - сын Халева, от наложницы Маахи.. ..

Шегараим

(две зари) (1Пар.8:8 ) - житель земли Моавитской, из поколения Вениаминова, имел многочисленное поколение от жен своих, Хушимы и Баары (которых отпустил от себя) и от Ходеши. Дети его были главами поколений.. ..

Шеера

(единокровная) (1Пар.7:24 ) - дочь Ефрема. Она построила или укрепила города Беф-Орон нижний и верхний иУззен-Шееру. Беф-Орон назначен был левитам (Нав.21:22 ) и после был укреплен Соломоном - нижний (3Цар.9:17 ) и верхний (2Пар.8:5 ).. ..

Дополнительный поиск Шевуил Шевуил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шевуил" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шевуил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа