Шеера

149

(единокровная) (1Пар.7:24 ) - дочь Ефрема. Она построила или укрепила города Беф-Орон нижний и верхний иУззен-Шееру. Беф-Орон назначен был левитам (Нав.21:22 ) и после был укреплен Соломоном - нижний (3Цар.9:17 ) и верхний (2Пар.8:5 )..

Значения в других словарях
Шеера

(евр., 1 Парал., VII, 24) - дочь Ефрема. Она построила или укрепила города Беф-Орон нижний и верхний и Уззен-Шееру. Беф-Орон назначен был левитам (И. Нав., XXI, 22) и позже был укреплен Соломоном (3 Цар., IX, 17. 2 Парал., VIII, 8).. ..

Шеера

(1Пар 7.24)-дочь Ефрема.. ..

Шеера

Шеера (возм., "родственная по крови" или "быть лишней"), дочь Ефрема. Она была основательницей селений Беф-Орона и Уззен-Шееры (1Пар 7:24).. ..

Шевуил

(слава Божия). А) (1Пар.23:16 , 1Пар.26:24 ) первый сын Гирсона, сына Моисея. Он был главным смотрителем при Давиде за сокровищницами. Б) (1Пар.25:4 ,6) из сынов Емана, "прозорливца царского, по словам Божиим, чтобы возвышать славу его (Давида). И дал Бог Еману четырнадцать сынов и трех дочерей. Все они под руководством отца своею пели в Доме Господнем с кимвалами, псалтирями и цитрами в служении в Доме Божием, по указанию царя, или Асафа, Идифуна и Емана".. ..

Шегараим

(две зари) (1Пар.8:8 ) - житель земли Моавитской, из поколения Вениаминова, имел многочисленное поколение от жен своих, Хушимы и Баары (которых отпустил от себя) и от Ходеши. Дети его были главами поколений.. ..

Шела

(мир, счастье) (Быт.38:5 ,11,26, Быт.46:12 ) - третий сын Иуды, брата Иосифа, от Хананеянки Шуи. Иуда взял жену старшему сыну, Иру, Фамарь. Ир помер. По закону ужичества Фамарь стала женою второго сына Иуды, Онана. Скоро помер и этот. Тогда Фамарь должна была пойти в жены младшему сыну, Шеле, когда он подрастет, а до того времени должна жить в доме отца своего. Но не был мужем Фамари, так как она сделалась матерью близнецов, Фареса и Зары, от своего свекра (·Быт. 28). "И были сыны Иуды по поколе..

Шелемия

(Бог воздаятель). А) (Езд.10:39 ) из сыновей Вания, возвратившихся после плена с женами иноплеменными. Б) (Неем.3:30 ) отец Ханания, один из чинивших стену Иерусалимскую при Неемии на втором участке. В) (Неем.13:13 ) из священников, поставленных Неемиею вместе с Садоком книжником и Федаией из левитов и Хананом, "потому что они считались верными, раздавать часть братьям своим". Части же эти были. Десятины хлеба, вина и масла. До сего распоряжения части левитам не отдавались, и по этому "левиты и ..

Дополнительный поиск Шеера Шеера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шеера" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шеера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа