Щит, Щиты

199

(3Цар.10:17 , Иез.26:8 , Иез.39:9 ) - принадлежность вооружения древних. См. Вооружение. Под символом щита в ·св. Писании изображается покровительство Божие. "Было слово Господа к Аврааму в видении (ночью) и сказано. Не бойся, Авраам. Я твой щит. Награда твоя (будет) весьма велика"..

Значения в других словарях
Щедрость

Есть одно из совершенств Божиих (Пс.85:15 , Пс.102:8 , Пс.110:4 , Пс.144:8 и ·др.), проявляющееся в милосердии, любви и долготерпении Божием. В отношении к ближним заповедана сынам Израилевым (Втор.15:10 ,14) и по преимуществу представляет собою одну из Христианских добродетелей. См. Милосердие, милостыня .. ..

Щелок

(Иер.2:22 , Мал.3:2 ) - раствор едких солей с маслом, который употребляли для чистки. "Обращу на тебя руку Мою, и как в щелочи очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое", сказал Господь устами ·пр. Исаии (Ис.2:25 ). "Хотя бы ты (Иерусалим) умылся мылом, и много употребил на себя щелоку. Нечестие твое отмечено предо Мною, говорит Господь Бог". В Славянской Библии вместо слова щелок стоит трава борифова. Это морская соленая или мыльная трава бориф, золу которой Еврейские белильщики упот..

Юбилей

(протяжный, трубный звук) (Лев.25:10 ,13, Чис.36:4 ) - у Евреев каждый пятидесятый год. Как каждый седьмой год назывался субботним, так после семи субботних следующий пятидесятый год назывался юбилеем. Повеление Господа о юбилее было следующее. "Насчитай себе семь субботних лет, семь раз по семи лет, чтоб было у тебя в семи субботних годах сорок девять лет. И освяти пятидесятый год и объявите свободу на земле всем жителям ее. Да будет это у вас юбилей. И возвратитесь каждый во владение свое, и к..

Юг

(Песн.4:16 ). У Евреев это слово включало в себе понятие о всех странах, лежавших между ·ю.-в. И ·ю.-з. Но в дополнение к другим значениям это слово означает и особенную страну или область, известную собственно под названием юга. По словам ученого Англичанина Вильсона, у Евреев слово. Плеев обозначает ту страну, чрез которую проходил обыкновенный корабельный путь между центральным Ханааном и Египтом (Быт.12:9 , Быт.13:1 ,3 и ·др. ). На протяжении этого пути находился кладезь Агари и страна Герар..

Дополнительный поиск Щит, Щиты Щит, Щиты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щит, Щиты" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щит, Щиты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 9 символа