Апостолы от 70-ти

360

Ученики, которые пошли вслед за первыми двенадцатью..

Значения в других словарях
Апостол

(греч. - посланник) - богослужебная книга, включающая в себя Деяния святых апостолов, апостольские Послания и Откровение апостола Иоанна Богослова (Апокалипсис).. ..

Апостолы

12 учеников Иисуса Христа, избранные им и посланные на проповедь Евангелия. Первым последовал за Христом Андрей, прозванный за это Первозванным, следом пошел Иоанн Богослов. Потом Андрей привел брата своего Симона, которого Иисус назвал Петром, что значит камень. На следующий день Спаситель призвал к Себе Филиппа, а Филипп привел Варфоломея (Нафанаила). За ними пришли. Иаков Зеведеев - брат Иоанна Богослова, Фома, Матфей, Иаков Алфеев, Симон Зилот, Иуда Иаковлев, которого звали еще Фаддеем, и Иу..

Апсида

Полукруглый, прямоугольный или многогранный выступ в восточной части храма, где располагается алтарь.. ..

Арамейский язык

Язык древних племен, вышедших из Аравии и расселившихся в Передней Азии. Родной язык Иисуса Христа. Ветхий Завет он читал на древне-еврейском.. ..

Дополнительный поиск Апостолы от 70-ти Апостолы от 70-ти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Апостолы от 70-ти" в словаре Православный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Апостолы от 70-ти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа