Аборт

382

1. (В англ. Яз.) Прекращение какого-либо состояния. 2. Прерывание беременности до срока, когда плод становится жизнеспособным. Жизнеспособность плода определяется по сроку беременности (приблизительно 20-я – 25-я неделя) или по физическому развитию (длина плода приблизительно 20 см и вес около 500 г.). Однако в конечном счете жизнеспособность плода зависит в некоторой степени от уровня развития медицинской технологии. В Великобритании, например, 24 недели по закону признаны конечным сроком для аборта по "социальным" причинам, но для прерывания беременности по медицинским показаниям специальных ограничений нет..

Значения в других словарях
Абляционный Гипноз

Словообразование. Происходит от лат. Ablatio - отдаление и греч. Hypnоs - сон. Автор. Г.Клумбис (1952 г.). Категория. Форма имажинативной психотерапии. Специфика. Пациент вводится в состояние гипноза без непосредственного присутствия психотерапевта, сеанс которого записан на магнитофон или на видеокассету. При этом пациент может находиться у себя дома. Первоначально использовался как средство для устранения болей и достижения расслабления. Критика. Из-за трудностей контроля и возможностей негати..

Аборигены

(от лат. Ab origine - от начала) - коренные жители страны (местности), обитающие в ней с давних пор (раньше др. Известных народов). Син. Автохтоны.. ..

Аборт Привычный

(habitual abortion) - см. Аборт.. ..

Аборт, Выкидыш

(abortion) - изгнание (удаление) эмбриона или плода из матки на таком сроке беременности, когда он еще не способен к самостоятельному выживанию (то есть в первые 24 недели беременности). Симптомами угрожающего аборта являются обычно жалобы на боль в животе и кровяные выделения из матки, однако плод в этом случае остается живым. Как только плод погибает, неизбежно происходит его изгнание из матки. При неполном аборте в матке остаются части плода или плаценты. Аборт может быть самопроизвольным или..

Дополнительный поиск Аборт Аборт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аборт" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аборт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа