Аборт, Самопроизвольный

375

Любое преждевременное изгнание нежизнеспособного плода, произошедшее без чьих-либо попыток прервать беременность..

Значения в других словарях
Аборт Привычный

(habitual abortion) - см. Аборт.. ..

Аборт, Выкидыш

(abortion) - изгнание (удаление) эмбриона или плода из матки на таком сроке беременности, когда он еще не способен к самостоятельному выживанию (то есть в первые 24 недели беременности). Симптомами угрожающего аборта являются обычно жалобы на боль в животе и кровяные выделения из матки, однако плод в этом случае остается живым. Как только плод погибает, неизбежно происходит его изгнание из матки. При неполном аборте в матке остаются части плода или плаценты. Аборт может быть самопроизвольным или..

Абортус

(abortus) - продукт аборта, плод весом менее 500 грамм, который во время аборта был извлечен из матки мертвым или же неспособным к самостоятельному выживанию.. ..

Абразия

(abrasion) - 1. Небольшое повреждение, при котором поверхность кожи или слизистой оболочки удаляется при помощи стирания или соскабливания. 2. Стирание зубов, особенно у их основания, благодаря слишком энергичной их чистке. Часто усиливается за счет эрозии. 3. Любое стирающее или соскабливающее действие, приводящее к удалению того или иного участка поверхности.. ..

Дополнительный поиск Аборт, Самопроизвольный Аборт, Самопроизвольный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аборт, Самопроизвольный" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аборт, Самопроизвольный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа