Абсолют, Культурный

400

См. Ценности (2), которые имеются у представителей конкретного общества или культуры и которые они считают универсальными, вечными и применимыми для всех обществ и культур..

Значения в других словарях
Абсентеизм

(лат. Absens (absentis) отсутствие) - уклонение от политического участия, политическая апатия. Серьёзной причиной, обуславливающей А., является доминирование у личности норм субкультуры при почти полном вытеснении общепринятых норм культуры. В результате личность воспринимает мир, находящийся за рамками "своей". Субкультуры, как чуждый и/или иллюзорный. Высокая степень удовлетворения личных интересов может также вести к утрате интереса к политике. Способность личности самостоятельно спр..

Абсентизм

(фр. Absinthe - полынная водка). Форма алкоголизма, при которой больные употребляют преимущественно полынную водку, абсент. Высказываются предположения относительно более раннего появления при А. И большей выраженности по сравнению с обычным алкоголизмом неврологической симптоматики, а также о большей частоте эпилептиформных припадков.. ..

Абсолютная Высота Тона

Психологическое свойство тона, благодаря которому он воспринимается как низкий или высокий. Абсолютная высота тона зависит преимущественно от его частоты.. ..

Абсолютная Ошибка

См. Ошибка, абсолютная.. ..

Дополнительный поиск Абсолют, Культурный Абсолют, Культурный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолют, Культурный" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолют, Культурный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа