Алкоголик

128

Тот, у кого наблюдается любое из расстройств, связанны с чрезмерным потреблением алкоголя. См. Злоупотребление алкоголем..

Значения в других словарях
Алкоголизм, Хронический

Длительное злоупотребление алкоголем.. ..

Алкоголизма Диагностическая Формула

[Канторович Н.В., 1933]. Характеристика алкогольной патологии, учитывающая такие факторы, как тип опьянения, дополнительные особенности опьянения, форма и стадия алкоголизма, алкогольный стаж, субъективные причины алкоголизма, степень социальной декомпенсации, осложнения. Используется для индивидуализированной оценки страдающего хроническим А.. ..

Алкоголики Анонимные

- общественная организация, объединяющая алкоголиков, выразивших готовность самостоятельно излечиться от алкоголизма и помочь в этом другим, и их родственников. Движение возникло в США в 1935 г. Оно не централизовано. Каждая группа Алкоголиков анонимных действует самостоятельно. Не существует обязательных денежных взносов, от каждого участника требуется лишь желание бросить пить и посещать встречи группы. Алкоголизм рассматривается как трудноизлечимая, прогрессирующая болезнь, которую все же мож..

Алкогология

[alcohology] - Наука о феноменах, имеющих отношение к алкоголю. В настоящее время термин не является общеупотребительным в англоязычной литературе.. ..

Дополнительный поиск Алкоголик Алкоголик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алкоголик" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алкоголик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа