Молоко

83

(milk) - секретируемая молочными железами женщин и самок млекопитающих белая жидкость, которая является единственным источником пищи для их потомства в течение некоторого времени после рождения. Молоко является ценным продуктом, так как в нем содержится большинство необходимых для жизни питательных веществ (белки, углеводы, жиры, минеральные вещества и витамины). Состав молока может сильно изменяться у представителей различных видов млекопитающих. Так, коровье молоко содержит практически все основные питательные вещества, однако витамины С и D присутствуют в нем в очень малом количестве. В женском молоке содержится больше сахара (лактозы) и меньше белков, чем в коровьем молоке..

Значения в других словарях
Молниеносный Счетчик

Человек, способный выполнять "в уме" сложные математические вычисления. Имеется несколько вариаций этой общей темы. Некоторые такие люди могут решать объемные задачи на умножение, например, возведение в квадрат семизначных чисел за несколько секунд, другие способны "просматривать" календарь, вычисляя, например, день недели, на который придется 11 марта 2040 года, и т.д. Немного известно об операциях или процессах, которые используются этими людьми, которые часто (но не всегда) не обнаруживают бо..

Молозиво

(colostrum) - первичные выделения из молочных желез, возникающие сразу после, а иногда и перед родами до того, как у женщины начинает вырабатываться настоящее молоко для кормления ребенка. Молозиво представляет собой относительно прозрачную жидкость, содержащую сыворотку крови, белые кровяные клетки (лейкоциты) и защитные антитела.. ..

Молоточек

(malleus, hammer) - (в анатомии) напоминающая молоточек кость среднего уха, которая соединяется с наковальней и прикрепляется к барабанной перепонке. См. Косточка.. ..

Молоточек Перкуссионный (plessor), Плексор

(plexor) - небольшой молоточек, который применяется для исследования нервных рефлексов, а также используется при перкуссии.. ..

Дополнительный поиск Молоко Молоко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Молоко" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Молоко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа