Холизм

115

(Holism). Исходное положение о том, что поведение можно объяснить только путем изучения индивидуумов как целостных систем..

Значения в других словарях
Холецистоэнтеростомия

(cholecystenterostomy) - хирургическая операция по наложению анастомоза между желчным пузырем и тонкой кишкой. Выполняется с целью обеспечения прохождения желчи из печени в кишечник в случае неустранимой закупорки общего желчного протока.. ..

Холецистэктомия

(cholecysteclomy) - хирургическое удаление желчного пузыря. Обычно выполняется при холецистите или наличии в нем большого числа камней. Раньше операция всегда выполнялась во время лапаротомии, в настоящее время ее часто производят с помощью лапароскопии (чрескожная лапароскопическая холецистэктомия (percutaneous laparoscopic cholecystectomy)). См. Также Вмешательство хирургическое минимально инвазивное.. ..

Холин

(choline) - основное соединение, играющее важную роль в синтезе фосфатидилхолина (лецитина) и других фосфолипидов и ацетилхолина. Холин также принимает участие в транспорте жиров по организму человека. Иногда холин относят к витаминам, однако, несмотря на его важную роль, это не совсем точно, т.к. Холин может синтезироваться непосредственно в человеческом организме.. ..

Холинергический

(cholinergic) - 1. Применяется для характеристики нейронов, нервных волокон и их окончаний, использующих ацетилхолин в качестве нейромедиатора. 2. Применяется для описания лекарственных веществ, сходных по своему действию с ацетилхолином (см. Вещества лекарственные парасимпатомиметические). Для сравнения. Адренергический.. ..

Дополнительный поиск Холизм Холизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Холизм" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Холизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа