Этика

143

(Ethics. Ethik) - система моральных установок и требований.Юнг полагал, что нравственный закон отдельного человека выражает психический факт, который, возможно, подвергся рефлексии и "суду". Его собственных бессознательных суждений, а возможно, и нет. Развитие сознания требует рассмотрения вещей, включая и религиозное созерцание как с общезначимой, так и с личной точки зрения. Согласно Юнгу, это есть область этики..

Значения в других словарях
Этапный Оперативный Образ

Категория. Форма оперативного образа. Специфика. Служит основой для оценки текущих состояний действий с предметом (распознавание сигналов, сличение текущего состояния объекта с заданным).. ..

Этапы Расследования

Относительно самостоятельные части конкретного расследования по уголовному делу, направленные на решение отдельных его задач. На данном этапе органы предварительного расследования получают сообщение о событии, носящем криминальный характер, и выполняют проверочные действия, задачей которых является установление в исследуемом событии состава преступления.. ..

Этика Нормативная

- философское учение о должном поведении. Согласно З. Фрейду - терапевтическая попытка, старание посредством веления Сверх-Я достичь того, что пока не удалось достичь иными усилиями культуры, в первую очередь - устранения конституциональной склонности к агрессии.. ..

Этика Психологических Исследований

(ethics of psychological research) В соц. И медико-биологических науках повсеместно распространен интерес к защите прав и благополучия людей, принимающих участие в научных исслед. Неуклонный рост такого интереса после Второй мировой войны, особенно заметный в 1960-х и 1970-х гг., вероятно явился следствием памяти о нацистских мед. Экспериментах, вскрывшихся злоупотреблений в мед. Экспериментах в Северной Америке, недовольства властью, увеличения профессионализма и усиления борьбы за соц. Справед..

Дополнительный поиск Этика Этика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Этика" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Этика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 5 символа